Телефон: +7(495) 772-95-90 *28240

Научный руководитель направления “Программная инженерия" Аветисян Арутюн Ишханович
Руководитель департамента Лебедев Сергей Аркадьевич
Заместитель руководителя департамента Шершаков Сергей Андреевич
Обзор показателей эффективности распределенных реестров

А. Т. Джонов, С. М. Авдошин

Информационные технологии. 2024. Т. 30. № 3. С. 133-139.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Опыт аспиранта: Мария Горденко

Аспирант второго года обучения Мария Горденко рассказала нам о своем пути на ФКН, исследованиях, преподавании и о том, как правильно строить дистанционное образование.

Сотрудники ФКН получили академические надбавки в 2021 году

Подведены итоги кампании по назначению академических надбавок. Поздравляем коллег с их получением!

Умер Вадим Подбельский

Ординарный профессор ВШЭ скоропостижно скончался на 84-м году жизни

Арутюн Аветисян: «Нужно создавать сетевые модели ускоренного трансфера знаний»

Направление «Программная инженерия» на факультете компьютерных наук ВШЭ недавно было модернизировано. Академическим партнером стал Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН), а научным руководителем направления — директор ИСП РАН, академик РАН заведующий базовой кафедрой «Системное программирование» ИСП РАН факультета компьютерных наук ВШЭ Арутюн Аветисян. В интервью новостной службе он рассказал о том, что изменится для студентов, насколько конкурентоспособно отечественное образование в области «Программная инженерия» и нужны ли программисту soft skills.

Студент ПИ принял участие в образовательном модуле Финтех Хаба Банка России "Инновации в платежах"

Арутюн Аветисян награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Профессор Арутюн Аветисян, заведующий кафедрой «Системное программирование» и директор ИСП РАН, за большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

«Студенты займутся практикой с первого года обучения»

Новый руководитель направления «Программная инженерия» Сергей Лебедев — о своей программе

ВШЭ модернизирует направление «Программная инженерия» в партнерстве с ИСП РАН и 1С

Высшая школа экономики планирует развивать направление «Программная инженерия» на факультете компьютерных наук совместно с Институтом системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН) и компанией 1С. В рамках обновления предусмотрено сделать больший упор на изучение передовых технологий и средств разработки программного обеспечения, а также расширить количество различных специализаций.

Профессор ДПИ Зыков Сергей Викторович - лауреат премии Образовательной платформы «Юрайт» «Выбор вузов России»!

Поздравляем сотрудников ФКН!

Арутюн Ишханович Аветисян и Ефим Михайлович Гринкруг 19 марта отмечают свои юбилейные даты.