Объявлены лауреаты 1C:Стипендии-2022

Canva

Вот уже третью осень подряд на ФКН вручается 1С:Стипендия. Она ежегодно назначается за успехи по итогам выполнения командных проектов, курсовых работ, программных проектов и выпускных квалификационных работ, представленных и курируемых компанией 1С. Список лауреатов 2022 года:

За успехи в проектной деятельности (стипендия 10 тысяч рублей в месяц):

За выдающиеся успехи в проектной деятельности (стипендия 20 тысяч рублей в месяц):

• Анас Риадович Бен Мустафа, 4 курс «Программной инженерии»
  • Никита Казанцев, 4 курс «Программной инженерии»
  • Петр Камнев, 3 курс «Программной инженерии»

Победители обеих номинаций будут получать ежемесячные стипендии в течение одного учебного года. Стипендиатами стали студенты, которые готовили проекты по следующим темам:

• iOS и WatchOS — трекер сердца с аналитической и статистической сводками сердечного ритма в различных физических состояниях (Анас Риадович Бен Мустафа, Никита Казанцев)
  • Пишем регэкспы с удовольствием (Ева Галюта, Ева Дубровская)
  • Криптографически стойкий генератор псевдослучайных чисел (Петр Камнев)
  • Assault of fortress (Дмитрий Колобаев, Чжэну Пань, Семен Кондаков)

Плисецкая Ирина Александровна
Факультет компьютерных наук: Заместитель декана

Задача 1С:Стипендии — поддержать и поощрить студентов в их стремлении применить полученные на ФКН знания, выполняя при этом практические задачи от 1С. Благодаря этому студенты приобретают опыт решения реальных проектов, получают экспертную оценку от специалистов из индустрии и укрепляют прикладные навыки. Так, например, проект одного из стипендиатов под названием «Криптографически стойкий генератор псевдослучайных чисел» уже внедрен в решения компании 1С. Мы гордимся успехами победителей и желаем им дальнейших побед, а также благодарим 1С за их поддержку.

Старичков Никита Юрьевич
Заместитель заведующего кафедрой 1С

Очень здорово, что объявление лауреатов 1С:Стипендии уже становится доброй традицией начала учебного года на ФКН. Поздравляем лауреатов, желаем им дальнейших успехов и новых, еще более интересных проектов. С нетерпением ждем новый учебный год, новые проекты и новых замечательных студентов!

Поздравляем стипендиатов и желаем им дальнейших успехов!