• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

1С: Стипендия

1С:Стипендия назначается за успехи в проектной деятельности студентов, реализуемой в рамках образовательного процесса: индивидуальные и командные проекты, программные проекты, курсовые работы, выпускные квалификационные работы, в случае выполнения хотя бы одного из условий:

– руководство проектами осуществлялось представителями компании 1С;

– проекты выполнялись студентами бакалаврской образовательной программы «Программная инженерия» ФКН.

Правом номинировать на стипендию обладают руководители работ и менторы. Решение о назначении стипендии принимается конкурсной комиссией, в состав которой входят представители компании 1С и факультета компьютерных наук. Состав конкурсной комиссии утверждается ежегодно приказом декана факультета. Стипендия выплачивается ежемесячно с 01 сентября по 31 августа и может быть назначена студентам бакалавриата 1-3 курса, студентам бакалавриата 4 курса, продолжающим обучение по программам магистратуры факультета, и студентам магистратуры 1 года обучения.

Объем выделяемых стипендий на один учебный год – не более 10, из них:

- не более 5 стипендий по 20 000 рублей

- не более 5 стипендий по 10 000 рублей

Срок подачи документов – до 1 июля. 
 

Положении о стипендии 1С (DOCX, 28 Кб)

 

Лауреаты 1С:Стипендии

Лауреаты стипендии 2022

 

За успехи в проектной деятельности

Галюта Ева, ОП ПИ, 3 курс, Пишем регэкспы с удовольствием

Дубровская Ева, ОП ПИ, 3 курс, Пишем регэкспы с удовольствием

Колобаев Дмитрий, ОП ПАД, 4 курс, Assault of fortress

Кондаков СемёнОП ПИ, 3 курс, Assault of fortress

Чжэну Пань, ОП ПИ, 3 курс, Assault of fortress

За выдающиеся успехи в проектной деятельности

Анас Риадович Бен Мустафа, ОП ПИ, 4 курс, OS и WatchOS — трекер сердца с аналитической и статистической сводками сердечного ритма в различных физических состояниях 

Казанцев Никита, ОП ПИ, 4 курс, OS и WatchOS — трекер сердца с аналитической и статистической сводками сердечного ритма в различных физических состояниях 

Камнев Пётр, ОП ПИ, 4 курс, Криптографически стойкий генератор псевдослучайных чисел

Лауреаты стипендии 2021

 

За успехи в проектной деятельности

Камиль Алякаев, ОП ПАД, 3 курс бакалавриата

Игорь Егоров, ОП ПИ, 4 курс бакалавриата

Станислав Ушаков, ОП ПАД, 3 курс бакалавриата

За выдающиеся успехи в проектной деятельности

Ирина Баскаева, ОП ПМИ, 4 курс бакалавриата

Максим Рачинский, ОП НОД, 1 курс магистратуры

Софья Сибагатова, , ОП ПМИ, 4 курс бакалавриата

 

Лауреаты стипендии 2020

 

За успехи в проектной деятельности

Борисов Никита Сергеевич, ОП ПМИ, 3 курс, Создание мобильного приложения в задаче создания интерфейсов дополненной реальности

Гусева Полина Александровна, ОП ПМИ, 3 курс, Разработка мобильного приложения для сбора данных акселерометра и гироскопа

Денисенко Наталья Андреевна, ОП ПМИ, 3 курс, Cоздание модели для классификации мелкой моторики человека

Каминская Марина Юрьевна, ОП ПМИ, 3 курс, Разработка и реализация алгоритмов поиска и сопоставления “лучших” опорных точек

Пак Ди УнОП ПМИ, 3 курс, Разработка клиентского приложения для моделирования дорожного трафика

За успехи в проектной деятельности

Сибагатова Софья Ильдаровна, ОП ПМИ, 3 курс ,Сравнительный анализ алгоритмов поиска опорных точек и анализ работы алгоритма ORB с искаженными изображениями

Юньин Пэй, ОП ПАД, 3 курс, Разработка приложений для размещения пользовательских интерфейсов в дополненной реальности

Прием заявок

Для подачи заявки необходимо заполнить форму по ссылке.