Телефон: +7(495) 772-95-90 *28240

Научный руководитель направления “Программная инженерия" Аветисян Арутюн Ишханович
Руководитель департамента Лебедев Сергей Аркадьевич
Заместитель руководителя департамента Шершаков Сергей Андреевич
Обзор показателей эффективности распределенных реестров

А. Т. Джонов, С. М. Авдошин

Информационные технологии. 2024. Т. 30. № 3. С. 133-139.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Арутюн Аветисян избран в Российскую Академию Наук

15 ноября, в заключительный день общего собрания Российской академии наук были утверждены протоколы счетных комиссий по выборам новых действительных членов РАН, членов-корреспондентов и иностранных членов РАН.

Стартовал приём заявок на соискание научной премии имени Ильи Сегаловича 2020

Премия присуждается студентам, аспирантам и научным руководителям за достижения в распознавании и синтезе речи, информационном поиске и анализе данных, машинном обучении, компьютерном зрении, обработке естественного языка и машинном переводе.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

Объявлены лучшие преподаватели НИУ ВШЭ – 2019

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2019 года состоялись.

Преподаватель департамента программной инженерии получила диплом на Всероссийском конкурсе молодых преподавателей

12-16 июня 2019 года в Москве состоялся очный этап федерального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов.

«Это был “курс выживания” в программной инженерии»

Считается, что молодой специалист должен выбирать: или академическая карьера, или бизнес-трек. Выпускнику факультета компьютерных наук, лауреату стипендии имени Ильи Сегаловича, преподавателю департамента программной инженерии Михаилу Фомичеву удается и то и другое. О работе в университете и в Яндексе он рассказал порталу Вышки.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с успешной защитой курсовых работ

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов образовательной программы Программная инженерия, которые проходили с 18 апреля по 24 мая.

Состоялась защита кандидатской диссертации Мицюка Алексея Александровича

05 апреля 2019 года состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя департамента программной инженерии Алексея Мицюка на тему «Исправление моделей процессов с сохранением их структуры на основе журналов событий», научный руководитель — ординарный профессор Ирина Ломазова.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Защиты диссертаций: будущие и прошедшие

В 2018 году шесть сотрудников факультета компьютерных наук защитили диссертационные работы. Рассказываем о состоявшихся защитах и о предстоящих в 2019 году.