• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистры — бакалаврам: как прошла встреча студентов

Магистры — бакалаврам: как прошла встреча студентов

ФКН

26 января прошло первое в этом году мероприятие отдела по работе с абитуриентами «Магистры — бакалаврам», на котором студенты и выпускники поделились своим опытом обучения в магистратуре. Мероприятие прошло в формате «вопрос-ответ». Магистры рассказали о себе и своих увлечениях, о том, как выбирали  образовательную программу и как она поможет в работе. 

Студенты бакалавриата ФКН спрашивали, чем руководствоваться при выборе программы, довольны ли студенты магистратуры своим выбором и стоит ли устраиваться на работу во время учебы. 

В конце мероприятия студенты смогли пообщаться в неформальной обстановке и получить дополнительную информацию о программах магистратуры. 

Елена Карелина
Системная и программная инженерия, 2 курс

Больше всего во встрече мне понравилось то, что это была действительно неформальное мероприятие, где было много времени и возможностей поделиться своим опытом обучения в магистратуре с теми, кто только задумывается о получении магистерского образования. Студенты бакалавриата на меня произвели очень приятное впечатление, они были искренне заинтересованы, задавали интересные и неожиданные вопросы. Очень надеюсь, что у них все сложится с магистратурой и что наша встреча была им полезна для выбора направления дальнейшего обучения.

Екатерина Баранова
Программная инженерия, 4 курс

Мероприятие оказалось очень полезным для выбора магистратуры, обстановка располагала к неформальному и интересному общению. Очень понравилась часть с вопросами и ответами, все магистры открыто рассказывали и про плюсы их направления, и про сложности, с которыми придется столкнуться. Я смогла поговорить с некоторыми студентами. Мы обсуждали не только магистратуру, но и будущее IT, работу, планы на жизнь в целом. Магистры охотно давали свои контакты, предлагали помощь в будущем, что, безусловно, очень полезно. Выражаю огромную благодарность студентам и организаторам, которые трудились для создания такого замечательного мероприятия.

Дмитрий Симонян
Финансовые технологии и анализ данных, 2 курс

Вечер получился, действительно, неформальный и мы пытались быть на одной волне с бакалаврами. Ребята быстро узнали про все магистерские программы и их «фишки»/тонкости. Получилось очень активное и живое общение, как во время основной части, так и после нее. Для ФТИАДа и магистерских программ в целом — это отличное мероприятие, которое сильно недооценивают, в том числе, как способ привлечения в магистратуру. Для бакалавров тоже немало выгод, потому что не все понимают, что выбирают не просто образовательную программу, но и образ жизни на пару лет вперед, а общение с магистрантами помогает в этом разобраться.

Степан Летягин
Анализ данных в биологии и медицине, 1 курс

На мой взгляд, встреча прошла успешно. Лично я отвечал на некоторые неформальные вопросы, которые, возможно, на дне открытых дверей могли бы не задать по ряду причин. При формате общения студент-студент, все чувствуют себя немного комфортнее. Думаю, ребята со встречи четче теперь понимают, что им нужно делать для поступления и дальнейшего обучения.