На ФКН прошел день Яндекса

Яндекс

15 ноября в Центре культур на Покровском бульваре прошел день Яндекса. На нем студенты факультета компьютерных наук пообщались с экспертами, послушали лекции и попробовали себя в решении задач.

На дне Яндекса с лекциями выступили директор бизнес-группы «Яндекс Поиск и рекламные технологии» Петр Попов и CTO Яндекс Лавки Станислав Макеев. Петр рассказывал про ML-технологии в Яндексе, а Стас делился опытом запуска Яндекс Лавки.

Также у студентов была возможность пообщаться с сотрудниками Яндекса на стендах компании. Яндексоиды рассказали, как в компании проходят стажировки и как пройти на них отбор. Всего мероприятие посетили 250 человек, которые решили более 500 задач. Также для всех участников Яндекс подготовил фуршет.

Петр Попов
бизнес-группы «Яндекс Поиск и рекламные технологии»

Я воспользовался щедрым предложением выступить перед студентами ВШЭ. Поразился, насколько факультет современный и модно-молодёжный. Очень важно учить студентов актуальному, мы можем с этим помочь. Знаем, как сейчас пишут код, что нужно знать для работы в индустрии. И без Яндекса не было бы ФКН, а без ФКН — Яндекса.