Подведены итоги конкурса надбавок для молодых преподавателей ФКН из числа выпускников 2021 и 2022 года

Pexels

27 июня завершился конкурс по установлению надбавок для молодых преподавателей ФКН из числа выпускников 2021 и 2022 года. Этот конкурс факультет проводит во второй раз. Студентов и аспирантов все больше интересует возможность преподавать на ФКН на полную ставку, поэтому в этом году к участию в конкурсе приглашались не только выпускники ФКН, но и представители других факультетов Вышки и других вузов.

В рамках конкурса были объявлены вакансии на департаменте анализа данных и искусственного интеллекта, департаменте больших данных и информационного поиска, департаменте программной инженерии и базовой кафедре фирмы 1С. Всего было получено семь заявок от выпускников факультета компьютерных наук и факультета математики НИУ ВШЭ.

23 и 27 июня конкурсанты выступили на заседаниях профильных кадровых комиссий с презентациями о своих образовательных и научных достижениях.

По итогам проведенных заседаний победителями конкурса стали:

• Антонина Бегичева, выпускница магистерской программы «Системная и программная инженерия» 2022 года, станет преподавателем в департаменте программной инженерии.

• Филипп Грибов, выпускник бакалаврской программы «Прикладная математика и информатика» 2022 года, станет ассистентом в департаменте больших данных и информационного поиска.

• Маджид Сохраби, выпускник магистерской программы «Науки о данных» 2022 года, станет ассистентом в департаменте анализа данных и искусственного интеллекта.

• Никита Терлыч, выпускник магистерской программы «Системная и программная инженерия» 2022 года, станет преподавателем на базовой кафедре фирмы 1С.

С 1 сентября 2022 года Антонина, Филипп, Маджид и Никита будут работать на ФКН на полную ставку и станут получать ежемесячную надбавку 80 000 рублей в течение одного года с возможностью продления еще на год.

Поздравляем победителей и желаем отличных впечатлений от новой работы и интересных профессиональных задач!