• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поход ФКН-2022: первый после перерыва

Поход ФКН-2022: первый после перерыва

ФКН

В первые выходные после сессии возобновилось проведение похода ФКН — впервые за три года.

В этом году поход выдался рекордных масштабов: почти 200 студентов и сотрудников ФКН собрались в подмосковном лесу, чтобы отдохнуть после сессии и проверить свои ноги на прочность, пройдя по одному из трех маршрутов на выбор. Все участники справились с задачей и дошли до лагеря, где их ждали подготовленные организаторами квест и квиз. Вечером, по традиции, был сложен большой костер для чучела сессии и тетрадей участников. О своих впечатлениях от похода рассказывают участники:

Егор Байдаров
Программная инженерия, 4 курс

Посещал данное мероприятие дважды (2019 и 2022 годы), и точно поеду в следующий. Оба раза ходил коротким маршрутом, наверное, потому, что для меня это больше пикник, чем поход, и с собой приходилось тащить очень много вещей. Кому-то интересна и сама дорога до лагеря, но я считаю что мероприятие цепляет именно активностями, которые проходят в лагере. Огромное количество студентов, костры, походная еда, палатка, куча квестов и мероприятий от организаторов. Напоминает чем-то школьные турслеты, но уже со студенческим вайбом. Затягивает так, что следующим утром возвращаться в город совсем не хочется. Костер, на котором сжигают «сессию» тоже кайфовый, большой, стоит его увидеть. Мероприятие кстати уже давно не только ФКН’ское, приезжает довольно много людей из других университетов, и с каждым годом их больше. Организаторы самые надежные и лучшие на планете, развеселят и если что спасут жизнь. 

В целом то, что написано в афише — на 100 процентов правда. Поход ФКН — это отличный способ расслабится после тяжелого учебного года, найти друзей и пообщаться с преподавателями в очень неформальной обстановке.

Кирилл Нестеров
Программная инженерия, 1 курс

Принял участие в походе ФКН, остались максимально приятные эмоции. Шел по длинному маршруту, как оказалось в итоге, прошли около 22 километров. Идти со знающим маршрут проводником было очень приятно. Андрей рассказывал много историй о своих предыдущих походах. Ребята все были очень позитивные, поднимали боевой дух! 

Когда мы пришли на основную поляну, разбили лагерь и сделали костёр, к нам подтянулось очень много ребят. Мы играли на гитаре у костра, общались и смотрели на звездное небо.

Чучело сессии вызвало очень много эмоций, сам сжёг в нем пару конспектов. Костёр был очень большой, и горел до самого утра. Организаторы были очень приветливые и доброжелательные, утром помогли со сбором палатки. Отдельное спасибо Николаю Чуйкину, ведь этот поход состоялся в большей степени благодаря ему. 

Походом остался очень доволен, однозначно пойду ещё раз в следующем году!

Анна Букреева
Прикладная математика и информатика, 3 курс

Поход принёс много положительных эмоций. Я шла по длинному маршруту, на нём больше всего понравились лесные кусочки маршрута и заброшенная пятиэтажка. Когда мы пришли на поляну, было здорово пообщаться с ребятами с моего факультета в неформальной обстановке и обменяться новостями с выпускниками. Мы с командой CStati успели поучаствовать в квизе, но, к сожалению, не выиграли. Спасибо организаторам, я уже в предвкушении похода следующего года!

Захар Прищепа
Организатор, Программная инженерия, 2 курс

Пошёл в свой первый поход в жизни, убедился, что люблю походы. В студенческой организации факультета CStati мне уже стало привычным участвовать в организации больших и не очень мероприятий, с рекламой, долгой подготовкой и планированием, но поход выходит из ряда вон. Здесь был важен опыт туризма, за который отвечали мои старшие коллеги, организаторы прошлых походов ФКН и их прародители. На моей памяти не было более масштабного мероприятия, собравшего столько слоев студентов и сотрудников. И вот ты со своими друзьями и преподавателями уже можешь вместо комплекса на Покровке жечь костёр и есть тушенку, сменив кровать в общаге на спальный мешок.

Сам я пришёл коротким маршрутом, желая скорее присоединиться к уже прибывшему на день раньше составу организаторов и начать подготавливать мероприятия на вечер. Заблудились, возвращались, шли под палящим солнцем, отбивались от комаров размером с солидную виноградину, я даже успел найти пропавшего в лесу для всей остальной группы ведущего маршрута, найдя среди прочего следы на траве. Понравилось. Пойду ещё. Студентом, да и, думаю, выпускником.