• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 109028, г. Москва, Покровский бульвар, д. 11

Телефон: +7 (495) 531-00-00 *27254

Email: computerscience@hse.ru

 

Руководство
Первый заместитель декана Вознесенская Тамара Васильевна
Заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству Объедков Сергей Александрович
Заместитель декана по учебно-методической работе Самоненко Илья Юрьевич
Заместитель декана по развитию и административно-финансовой работе Плисецкая Ирина Александровна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Компьютерные науки и анализ данных

4 года
Очная форма обучения
75/5
75 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
125/60/30
125 бюджетных мест
60 платных мест
30 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных»

4 года
Очная форма обучения
90/12
90 платных мест
12 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
120/80/30
120 бюджетных мест
80 платных мест
30 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Анализ данных в биологии и медицине

2 года
Очная форма обучения
25/5/1
25 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Магистр по наукам о данных

2 года
Заочная
63/27
63 платных мест
27 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Математика машинного обучения

2 года
Очная форма обучения
15/5/1
15 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Машинное обучение и высоконагруженные системы

2 года
Очная форма обучения
28/2
28 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Науки о данных (Data Science)

2 года
Очная форма обучения
65/15/20
65 бюджетных мест
15 платных мест
20 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системная и программная инженерия

2 года
Очная форма обучения
25/5/10
25 бюджетных мест
5 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Системное программирование

2 года
Очная форма обучения
15/5/2
15 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Финансовые технологии и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
50/1
50 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Глава в книге
Black-Box Optimization with Local Generative Surrogates

Belavin V., Ustyuzhanin A., Широбоков С. К. et al.

In bk.: Advances in Neural Information Processing Systems 33 (NeurIPS 2020). Curran Associates, Inc., 2020. P. 14650-14662.

Статья
The multiplicative-additive Lambek calculus with subexponential and bracket modalities

Kanovich M., Kuznetsov S., Scedrov A.

Journal of Logic, Language and Information. 2021. Vol. 30. No. 1. P. 31-88.

Лучшие преподаватели-2021

Лучшие преподаватели-2021

Canva

Стали известны лучшие преподаватели по версии студентов факультета компьютерных наук в 2021 году. 

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!

Победители конкурса "Лучший преподаватель НИУ ВШЭ" в 2020/2021 году

Абрамова Ольга Александровна

Департамент психологии: Преподаватель

Авдеев Роман Сергеевич

Доцент департамента больших данных и информационного поиска

Бекларян Армен Левонович

Департамент бизнес-информатики: Доцент

Бредюк Константин Николаевич

Приглашенный преподаватель департамента программной инженерии

Брейман Александр Давидович

Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель

Гончаренко Василий Михайлович

Кафедра высшей математики: Доцент

Гринкруг Ефим Михайлович

Департамент программной инженерии: Профессор

Дашков Евгений Владимирович

Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель

Демешев Борис Борисович

Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель

Дударев Виктор Анатольевич

Департамент программной инженерии: Доцент

Зобнин Алексей Игоревич

Доцент Базовой кафедры Яндекс

Климов Борис Анатольевич

Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель

Лукьянченко Петр Павлович

Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель

Мажуга Андрей Михайлович

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Мазин Павел Владимирович

Кафедра технологий моделирования сложных систем: Доцент

Мицюк Алексей Александрович

Базовая кафедра компании JetBrains: Заведующий кафедрой

Морозов Олег Владимирович

Старший преподаватель Школы исторических наук

Нестеров Роман Александрович

Департамент программной инженерии: Преподаватель

Орел Ольга Евгеньевна

Приглашенный преподаватель департамента больших данных и информационного поиска

Пари Кентан Поль Бернар

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

Пятницкий Михаил Алексеевич

Кафедра технологий моделирования сложных систем: Доцент

Рахуба Максим Владимирович

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Соколов Евгений Андреевич

Академический руководитель программы «Прикладная математика и информатика»

Фурманов Кирилл Константинович

Департамент прикладной экономики: Доцент

Чернышев Всеволод Леонидович

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Чиркова Надежда Александровна

Центр глубинного обучения и байесовских методов: Научный сотрудник

Шершаков Сергей Андреевич

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Научные руководители работ победителей конкурса НИРС

Игнатов Дмитрий Игоревич

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

Лукьянченко Петр Павлович

Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель

Подольский Владимир Владимирович

Департамент больших данных и информационного поиска: Руководитель департамента

Родригес Залепинос Рамон Антонио

Департамент программной инженерии: Доцент

Шершаков Сергей Андреевич

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Выбор выпускников

Соколов Евгений Андреевич

Академический руководитель программы «Прикладная математика и информатика»

Управителев Филипп Александрович

Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель

Чернышев Всеволод Леонидович

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Майнор 

Попцова Мария Сергеевна

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

Соколов Евгений Андреевич

Академический руководитель программы «Прикладная математика и информатика»