Fall into ML 2023: ФКН НИУ ВШЭ организует конференцию по машинному обучению

Fall into ML 2022

© Высшая школа экономики

26–28 октября Институт искусственного интеллекта и цифровых наук ФКН НИУ ВШЭ при поддержке Центра ИИ НИУ ВШЭ проводит конференцию Fall into ML 2023. Мероприятие посвящено перспективным направлениям развития фундаментального искусственного интеллекта.

На форуме будут рассмотрены такие темы, как общие вопросы машинного обучения, глубинные нейронные сети, обучение с подкреплением, приложения машинного обучения в промышленности, естественных и социальных науках, здравоохранении, науке о климате, а также языковые модели, компьютерное зрение, оптимизация, робототехника, доверенный ИИ, автономные транспортные средства и др.

Конференция проводится в формате А*. Участников ждет насыщенная трехдневная программа:

два мини-курса;

две панельные дискуссии: «Наука в академии и промышленности» и «Сильный ИИ: риски и выгоды»;

четыре воркшопа: «Диагностика нейронных сетей», «Искусственный интеллект в физике», «Обучение с подкреплением», «ИИ в биологии и медицине»;

научные соревнования;

доклады и постерная сессия.

Алексей Наумов, организатор Fall into ML

«Второй год подряд мы проводим конференцию, на которой выступают с докладами и постерами практически все российские авторы А*-публикаций в области ИИ. Изюминкой конференции является постерная сессия, в которой участвуют все авторы. В таком формате гораздо проще пообщаться с коллегами и задать им вопросы. Надеюсь, что в этом году конференция пройдет так же успешно, как и в прошлом, и станет главным научным событием года по ИИ в стране».

Если вы студент, аспирант или исследователь в области искусственного интеллекта, успейте зарегистрироваться и принять участие в Fall into ML 2023.

Подробнее с программой конференции и условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте и в телеграм-канале.

В рамках конференции состоится церемония награждения победителей соревнования по бинаризации нейронных сетей BSRC-2023. Регистрация еще открыта, и вы можете побороться за ценные призы! Узнать больше и оставить заявку на участие можно на официальном сайте.