Наука

Семинар лаборатории LAMBDA «Pattern recognition techniques for finding very rare events in COMET experiment» / Летняя практика в лаборатории

На очередном семинаре лаборатории LAMBDA выступил Ewen Gillies, PhD student at the Imperial College of London, COMET experiment member, LAMBDA intern.

Тема его доклада: Pattern recognition techniques for finding very rare events in COMET experiment.

Также после семинара заведующий лабораторией Андрей Устюжанин рассказал о том, как попасть на летнюю практику в лабораторию LAMBDA.

Семинар лаборатории LAMBDA «Введение в Spark»

Продолжение серии семинаров лаборатории LAMBDA.
Была учтена обратная связь, полученную после первой встречи, и вторая встреча была посвящена знакомству с Apache Spark.

Семинар лаборатории LAMBDA «Знакомство с данными»

Первый семинар серии научно-практических семинаров по методам анализа больших данных.

Анализ данных и машинное обучение - это уникальные, увлекательные области с захватывающими перспективами. Целью данной серии семинаров является расширение горизонтов применения методов анализа данных для решения практических задач.

Вышка расширяет компетенции в методах анализа больших данных

На факультете компьютерных наук, созданном ВШЭ совместно с компанией Яндекс, открылась лаборатория методов анализа больших данных (LAMBDA). Цель новой научно-учебной лаборатории — сформировать исследовательский центр мирового уровня для решения фундаментальных задач в области компьютерных наук и развития методов обработки и анализа Big Data.