Начало Russian Code Cup 2015

Russian Code Cup - одно из крупнейших соревнований в мире по спортивному программированию. Впервые соревнование прошло в 2011 году и с тех пор проводится ежегодно. Организатор соревнования - компания Mail.Ru, помощь в составлении задач предоставляет Университет ИТМО.

Высшая школа экономики примет заключительный этап индивидуальной олимпиады школьников по информатике и программированию

29 марта на площадке факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ пройдет заключительный этап индивидуальной олимпиады по информатике и программированию (ИОИП) для школьников из Москвы и Московской области.

Команда первокурсников факультета компьютерных наук вышла в финал международной олимпиады

7 декабря состоялся полуфинал Международной студенческой олимпиады по программированию ACM ICPC, по итогам которого две команды ВШЭ получили дипломы второй степени. Одна из них, выполнившая задания за меньшее время, вышла в финал, который пройдет в мае 2015 года в Марокко.

Студенты факультета на Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В.Поттосина

4 ноября завершился второй тур XV Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина. Команда Высшей школы экономики под руководством директора Центра студенческих олимпиад Михаила Густокашина получила диплом III степени за участие в олимпиаде, заняв 13-е место в общекомандном зачете и 9-е место на туре по правилам ACM ICPC.

Две команды факультета компьютерных наук прошли в полуфинал ACM ICPC

26 октября 2014 г. на площадках МГУ и МФТИ прошел четвертьфинал командного чемпионата мира по спортивному программированию ACM ICPC сезона 2014-2015. Две команды факультета компьютерных наук прошли в полуфинал чемпионата, заняв 7 и 11 место.

Студент факультета показал 7-й результат на Higgs Boson Machine Learning Challenge

Выпускники базовой кафедры Яндекса стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по программированию

25 июня прошел финал Чемпионата мира по программированию среди студенческих команд под эгидой Association for Computing Machinery (ACM). Команда выпускников магистратуры базовой кафедры Яндекса отделения прикладной математики и информатики факультета компьютерных наук ВШЭ в составе Вячеслава Алипова, Михаила Колупаева и Александра Куприна завоевала бронзовую медаль, заняв 10-е место.