В Вышке пройдет отборочный этап чемпионата мира по программированию ACM ICPC

8 октября на факультете компьютерных наук состоится Moscow Programming Contest — первый отборочный этап чемпионата мира по программированию ACM ICPC для команд НИУ ВШЭ, а также команд из других вузов.

1 мая стартует онлайн курс «Основы программирования на Python»

1 мая на площадке онлайн-образования Coursera откроется курс  «Основы программирования на Python». Автор программы – директор центра студенческих олимпиад факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и куратор академических программ Яндекса Михаил Густокашин.

Студенты ВШЭ стали призерами международной математической олимпиады

Три студента Высшей школы экономики с факультета математики и факультета компьютерных наук получили медали на Международной математической олимпиаде имени Войтеха Ярника в Чехии. При этом студент матфака Никита Гладков стал абсолютным победителем в своей категории, набрав максимально возможное количество баллов.

Четыре команды из Высшей Школы Экономики прошли в полуфинал олимпиады ACM ICPC

В минувшее воскресенье, 16 октября, состоялся четвертьфинал международной студенческой командной олимпиады по программированию ACM ICPC. Вышка уже второй год выступает соорганизатором соревнований в Москве. На четырех университетских площадках олимпиады – в МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ и МИСиС – боролись за первенство более 230 команд из Москвы и Московской области, что делает наш четвертьфинал одним из самых больших в Европе.

Расписание и правила проведения четвертьфинала ACM ICPC 2016

Опубликованы правила проведения и расписание четфертьфинала ACM ICPC в ВШЭ в 2016 году

Студентов ВШЭ приглашают на четвертьфинал чемпионата мира по программированию

16 октября, воскресенье, в Высшей школе экономики пройдет четвертьфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Факультет компьютерных наук второй год подряд выступает в качестве одной из площадок соревнования. Чтобы принять участие в четвертьфинале, нужно собрать команду из трех человек и зарегистрировать ее до 9 октября (23:59:59).

Российские школьницы взяли в Пекине золото и серебро

С 10 по 15 августа в столице Китая - городе Пекин - проходила Всекитайская Математическая Олимпиада для Девушек (CGMO 2016). В первую очередь, это внутреннее соревнование команд, представляющих различные провинции Китая. Также к этим командам присоединяются "особые автономные области" Гонконг и Макао. Но, традиционно, китайская сторона приглашает и иностранных участниц - команды Сингапура, Филиппин, России. Также, в разные годы в CGMO участвовали команды США, Великобритании и других стран.

Золото, серебро и бронзу привезли студенты Вышки с международного математического соревнования

На самом представительном студенческом соревновании по математике International Mathematical Competition for University Students (IMС 2016) команда ВШЭ завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. В ее состав входили студенты факультета компьютерных наук и факультета математики.

VI чемпионат БГУИР по программированию

Команды ВШЭ получили дипломы 2 и 3 степени на чемпионате БГУИР по программированию, который прошел 26-27 апреля в Минске, Беларусь.

Факультатив «Подготовка к студенческим олимпиадам по программированию» начинает свою работу с 17 сентября

Узнать подробности можно на странице факультатива. Если вы хотели бы участвовать в командных соревнованиях по программированию, и у вас нет команды, то мы можем помочь вам найти команду, даже если вы не ходите на факультатив. Для этого нужно заполнить анкету