Студенты ВШЭ стали призерами международной математической олимпиады

Три студента Высшей школы экономики с факультета математики и факультета компьютерных наук получили медали на Международной математической олимпиаде имени Войтеха Ярника в Чехии. При этом студент матфака Никита Гладков стал абсолютным победителем в своей категории, набрав максимально возможное количество баллов.

Четыре команды из Высшей Школы Экономики прошли в полуфинал олимпиады ACM ICPC

В минувшее воскресенье, 16 октября, состоялся четвертьфинал международной студенческой командной олимпиады по программированию ACM ICPC. Вышка уже второй год выступает соорганизатором соревнований в Москве. На четырех университетских площадках олимпиады – в МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ и МИСиС – боролись за первенство более 230 команд из Москвы и Московской области, что делает наш четвертьфинал одним из самых больших в Европе.

Расписание и правила проведения четвертьфинала ACM ICPC 2016

Опубликованы правила проведения и расписание четфертьфинала ACM ICPC в ВШЭ в 2016 году

Студентов ВШЭ приглашают на четвертьфинал чемпионата мира по программированию

16 октября, воскресенье, в Высшей школе экономики пройдет четвертьфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Факультет компьютерных наук второй год подряд выступает в качестве одной из площадок соревнования. Чтобы принять участие в четвертьфинале, нужно собрать команду из трех человек и зарегистрировать ее до 9 октября (23:59:59).

Российские школьницы взяли в Пекине золото и серебро

С 10 по 15 августа в столице Китая - городе Пекин - проходила Всекитайская Математическая Олимпиада для Девушек (CGMO 2016). В первую очередь, это внутреннее соревнование команд, представляющих различные провинции Китая. Также к этим командам присоединяются "особые автономные области" Гонконг и Макао. Но, традиционно, китайская сторона приглашает и иностранных участниц - команды Сингапура, Филиппин, России. Также, в разные годы в CGMO участвовали команды США, Великобритании и других стран.

Золото, серебро и бронзу привезли студенты Вышки с международного математического соревнования

На самом представительном студенческом соревновании по математике International Mathematical Competition for University Students (IMС 2016) команда ВШЭ завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. В ее состав входили студенты факультета компьютерных наук и факультета математики.

VI чемпионат БГУИР по программированию

Команды ВШЭ получили дипломы 2 и 3 степени на чемпионате БГУИР по программированию, который прошел 26-27 апреля в Минске, Беларусь.

Факультатив «Подготовка к студенческим олимпиадам по программированию» начинает свою работу с 17 сентября

Узнать подробности можно на странице факультатива. Если вы хотели бы участвовать в командных соревнованиях по программированию, и у вас нет команды, то мы можем помочь вам найти команду, даже если вы не ходите на факультатив. Для этого нужно заполнить анкету

Чемпионата Мира по программированию ACM ICPC

Сегодня, 20 мая, прошел финал 39 Чемпионата Мира по программированию ACM ICPC. Чемпионат мира по программированию является самым престижным студенческим командным соревнованием, он проводится Ассоциацией вычислительной техники (Association for Computing Machinery, ACM) с 1970 года. До 1989 года в соревнованиях преимущественно принимали участие студенты университетов Канады и США.

XIX Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию

С 23 по 26 апреля в Екатеринбурге прошел XIX Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию. В этом соревновании приняло участие 48 команд, в том числе 7 из 10 российских команд - финалистов ACM ICPC.