Проведи лето с пользой - пройди практику на ФКН

ФКН

В июне учащиеся двух московских школ (ГБОУ школа №444 и ГБОУ школа №1514) приняли участие в пилотном  проекте нашего факультета “Пройди практику на ФКН”.

Для десятиклассников из 444 курс по изучению платформы “1С:Предприятие” прочитал сотрудник компании “1С”, преподаватель курса по разработке на платформе 1С:Предприятие в ВШБ ВШЭ Денис Сытый. За время прохождения практики у ребят была возможность создать собственный проект на этой платформе, а также познакомиться со всеми ее возможностями. У одиннадцатиклассников из 1514 был интенсив по олимпиадному программированию от эксперта центра студенческих олимпиад Николая Чуйкина и старшего преподавателя департамента программной инженерии Марии Горденко. В программу курса вошли темы, необходимые для успешного выступления в олимпиадах различных уровней: “Типы данных и переменные. Операторы”; “Контейнеры string/vector. Функции. Структуры. Классы std::pair и std::tuple”; “Ссылки. Указатели. Константность. Передача параметров в функции”; “Шаблонные функции. Алгоритмы стандартной библиотеки”.

Вот несколько отзывов от участников проекта:

«Интересные интенсивные занятия на актуальную тему».

«Денис поразил доходчивостью объяснений и нацеленностью на усвоение пройденного материала учениками. Знания данные им могут пригодится в последующем изучении ИТ сферы».

«Понравилась комфортность образовательной среды, занятия были интенсивными и интересными».

«Было интересно получать знания, которые могут пригодится в реальной жизни».

«Объяснения были слишком быстрые, но Денис отвечал на все наши вопросы».