Учащиеся школы №1535 на день стали студентами ФКН

14 февраля учащиеся 10 и 11 класса ГБОУ г.Москвы “Школа №1535” пришли в гости на факультет компьютерных наук. В начале встречи студентами факультета для ребят была проведена экскурсия по кампусу. Далее студенты рассказали об особенностях учебы в Вышке и поделились своими историями поступления на ФКН. А затем ребят ждало самое интересное: учёба. В этот день для школьников занятия проводили студенты 2 курса образовательной программы “Программная инженерия” Юлия Шустрова, Илья Тямин, и преподаватели факультета компьютерных наук Анна Матвеева и Фёдор Ратников.

Для учащихся 10-го класса занятия были посвящены нейросетям. Юлия дала ребятам представление о том, что такое нейросети и как они создаются, а Анна провела занятие о первых шагах в машинном обучении.

Для одиннадцатиклассников преподавателями был подготовлен учебный блок про анализ данных. Илья Тямин на примере YouTube-каналов показал современные методы анализа трендов, а Фёдор Ратников прочитал лекцию "Точности в данных: что делает числа измерениями".