Первый интенсив по веб-разработке для школьников Тюмени

C 5 по 7 апреля сотрудники факультета компьютерных наук провели интенсивный учебный модуль «Основы веб-разработки с использованием технологии React» для учащихся Физико-математической школы Тюмени.

Занятия проводили сотрудники научно-учебной лаборатории облачных и мобильных технологий Екатерина Караваева и Семен Гурин, а также студент третьего курса бакалавриата «Программная инженерия» Алексей Давиденко

Владимир Сергеевич Неустроев
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГАОУ ТО «ФМШ» Тюмени

«Считаю, что такие встречи полезны не только для ребят, но и для учителей. С одной стороны, нам, учителям, все понятно, все давно известно, но время идет, развиваются инструменты, меняются требования к программным продуктам и критерии оценки результата. Поэтому педагог, который призван быть с детьми на одной волне, говорить на одном языке, быть интересным, часто вынужден совершенствоваться самостоятельно. А здесь такие замечательные возможности.

Случилось то редкое сочетание, когда приехала команда фронтенд-разработчиков, которая умеет доходчиво для аудитории с разным уровнем подготовки донести информацию. Именно поэтому после окончания курса интерес участников к теме интенсива резко вырос.

Спасибо от Тюмени всем причастным!

Готовы сотрудничать вновь!»

Гурин Семен Борисович
Научно-учебная лаборатория облачных и мобильных технологий: Стажер-исследователь

«Физико-математическая школа показала достойный пример того, как школьники должны готовиться к учебе в университете. Крайне сильная подготовка, скорость усвоения материала и быстрая адаптация к новому окружению также поражает. Было бы странно этого не ожидать от таких ребят, большинство из которых олимпиадники по многим предметам. Хотелось бы видеть в будущем таких студентов на нашем факультете.

Также хочу отметить высокое качество работы и руководства школы, которая предоставила максимум ресурсов для работы с ценными учениками. Невероятно комфортно работать в такой обстановке, такой опыт ценится больше всего.»

Караваева Екатерина Андреевна

«Физико-математическая школа Тюмени приятно удивила профессиональным подходом к образованию детей, дружелюбной атмосферой и командным духом. Мы постарались наполнить интенсив интересными материалами. Мы провели занятия по различным темам от основ верстки до нового для ребят языка программирования. В конечном счете ребята вместе с преподавателями создали свое первое веб-приложение.

Хочется отметить высокий уровень заинтересованности и работоспособности детей, а также их отличную подготовку. Материал на интенсиве был достаточно сложным, однако благодаря профессиональному подходу преподавателей и активной работе учеников он был усвоен и закреплен.

Ребята проявляли активность, задавали вопросы по предмету; это показывает их серьезное отношение к обучению. В результате ученики получили множество новых знаний и вдохновились для дальнейшей работы в сфере  ИТ-технологий.»