Студенты и сотрудники ФКН приняли участие в фестивале «Техноночь»

20 апреля в московском областном технолицее имени В. И. Долгих состоялся фестиваль «Техноночь», который посетили более двух тысяч человек. Событие было приурочено ко Всемирному дню творчества и инновационной деятельности. У участников фестиваля была возможность познакомиться с последними инновациями в робототехнике, виртуальной реальности, ИТ и других сферах, посетить лекции и презентации проектов, увлекательные мастер-классы и множество интерактивных зон.

Факультет компьютерных наук был представлен на фестивале студентами, а также сотрудниками отдела по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками. На стенде факультета участники фестиваля могли узнать о проектах для школьников, которые реализует ФКН, об образовательных программах и особенностях поступления. Все желающие могли решить математические головоломки и получить в награду мерч ФКН.

Азаров Павел Николаевич
Отдел по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками: Начальник отдела

«Фестиваль «Техноночь» — это настоящий праздник, который устроили для школьников и их родителей сотрудники Технолицея. Такие мероприятия позволяют школьникам узнавать и о востребованных сегодня профессиях, и о профессиях будущего. После участия у школьников появляется серьезная мотивация к обучению, а у их родителей желание всячески эту мотивацию поддерживать.»

Эрика Пастухова
студентка 2 курса программы «Прикладная математика и информатика»

«В прошлую субботу я посетила фестиваль «Техноночь» в технолицее. Мероприятие собрало представителей различных ИТ-компаний и образовательных организаций. ФКН также принял активное участие в фестивале.

Наша команда предложила школьникам увлекательные головоломки и танграмы, которые вызвали у них большой интерес. Кроме того, мы рассказали ребятам о наших образовательных программах и о предстоящих мероприятиях для школьников, таких как хакатоны, дни открытых дверей и летние школы.

На мой взгляд, такие мероприятия являются прекрасной возможностью для факультета рассказать о своих преимуществах, а школьникам — узнать что-то новое и задуматься о том, как строить свое будущее. Мне очень понравилось участвовать в фестивале, и я с удовольствием сделаю это снова в следующем году.»