• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории выступили на Pint of Science

Сотрудники лаборатории выступили на Pint of Science

Конец мая отмечен в лаборатории Интеллектуальных систем и структурного анализа интересными мероприятиями, на которых выступили сотрудники лаборатории

Иллюстрация к новости: 5-й Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике

5-й Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике

26 апреля на базе НИУ ВШЭ прошел традиционный 5-й Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике, в этом году он состоялся в онлайн-формате.

В третий раз Элла Тюрюмина выступила на международном симпозиуме 17th St. Gallen International Breast Cancer Conference Primary Therapy of Early Breast Cancer

Логика имеет значение

29 декабря 2020 состоялся международный онлайн-семинар «Logic Matters» (Логика имеет значение)

Иллюстрация к новости: Стратегические последствия текстовых дипфейков для консалтинга и аналитики

Стратегические последствия текстовых дипфейков для консалтинга и аналитики

27 ноября 2020 года состоялось открытое заседание «Стратегические последствия текстовых дипфейков для консалтинга и аналитики» в рамках семинара «Трансдисциплинарные приложения наук о данных» МЛ ИССА

Иллюстрация к новости: Младший научный сотрудник МЛ ИССА Элла Тюрюмина выступила с устным докладом на 30 ежегодном симпозиуме Американской ассоциации по медицинской информатике (AMIA-2020), имеющем самый высокий рейтинг CORE A среди всех международных мероприятий, посвященных компьютерным наукам в медицине

Младший научный сотрудник МЛ ИССА Элла Тюрюмина выступила с устным докладом на 30 ежегодном симпозиуме Американской ассоциации по медицинской информатике (AMIA-2020), имеющем самый высокий рейтинг CORE A среди всех международных мероприятий, посвященных компьютерным наукам в медицине

18-я Национальная Конференция по Искусственному Интеллекту (КИИ-2020)

Профессор ФКН С.О.Кузнецов, вице-президент РАИИ, - главный редактор трудов 18-й Национальной Конференции по Искусственному Интеллекту (КИИ-2020), опубликованных в издательстве Springer.

Иллюстрация к новости: Ученые ФКН ВШЭ помогут сургутским хирургам лечить венозную недостаточность

Ученые ФКН ВШЭ помогут сургутским хирургам лечить венозную недостаточность

Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа ВШЭ и Научно-образовательный центр Политехнического института Сургутского государственного университета (СурГУ) на днях провели исследовательский семинар, посвященный построению математических моделей прямых и обратных задач флебологии. Участие в нем приняли представители обоих вузов, а также практикующие врачи.

Профессор Пьер Матье (Университет Экс-Марсель) читает мини-курс для исследовательской группы G2PS

Исследовательская группа G2PS успешно продолжает свою работу и представляет мини-курс Пьера Матье (Университет Экс-Марсель) «Random walks on hyperbolic groups». Первый семинар мини-курса состоялся 13 февраля 2020 года; 18:10 в контексте встреч G2PS.

Иллюстрация к новости: Второй научно-технологический семинар "Новый уровень визуализации - новый уровень аналитики" успешно прошел 24 января 2020 на площадке Высшей Школы Экономики.

Второй научно-технологический семинар "Новый уровень визуализации - новый уровень аналитики" успешно прошел 24 января 2020 на площадке Высшей Школы Экономики.

Сотрудники Международной лаборатории ИССА и Департамента анализа данных и искусственного интеллекта активно участвовали в организации и проведении Второго научно-технологического семинара "Новый уровень визуализации - новый уровень аналитики".
Как и год назад мы принимали большое число гостей - ученых и инженеров из разных организаций.  В этом году соорганизаторами мероприятия стали Дальневосточный федеральный университет и Университет ИТМО, а также наш замечательный спонсор компания Epic Games.
Растет аудитория нашего семинара. В этом году лично посетили мероприятие более восьмидесяти человек, а благодаря онлайн интернет трансляции, блестяще проведенной сотрудником МЛ ИССА Денисом Михайленко, увидеть и услышать докладчиков смогли уже более 180 человек, и число интересующихся увеличивается.