Наука

Заседание постоянно действующего семинара «Цифровые технологии и трансформация образования» под руководством академика А.Л. Семенова и д.ф.-м.н. профессора Г.С. Осипова

На семинаре выступил к.т.н. Незнанов Алексей Андреевич с докладом «Знания эксперта и знания обучаемого: представление знаний в системах поддержки адаптивного учебного процесса»

IV Международная научно-практическая конференция «Медиаграмотность, медиаэкология, медиаобразование: цифровые медиа для будущего»

В числе спикеров на конференции выступил Незнанов Алексей Андреевич, старший научный сотрудник МНУЛ ИССА

Сотрудники лаборатории выступили на 5-м Международном научно-экспертном семинаре «Искусственный интеллект в образовании»

к.т.н. Максименкова Ольга Вениаминовна и Паринов Андрей Андреевич 28 января 2019 года выступили с двумя докладами на  5-м Международном научно-экспертном семинаре«Искусственный интеллект в образовании», который проходил в стенах Московского Государственного Психолого-Педагогического Университета

Иллюстрация к новости: Конференция "Методы принятия решений и аналитика, основанные на данных" (DDA 2018)

27-28 декабря на  факультете компьютерных наук прошла конференция Data-Driven Decision and Analytics (DDA-2018), в честь юбилея одного из создателей науки данных, ординарного профессора Бориса Григорьевича Миркина

Выступление профессора С.О.Кузнецова на прикладной конференции "Технологии машинного обучения"

25 сентября в отеле Palmira Business Club состоялась практическая конференция «Технологии машинного обучения»

Выступление профессора С. О. Кузнецова на конференции CORE 2018

24-27 сентября 2018г. в Мехико прошла конференция CORE 2018

Шестнадцатая национальная конференция по искусственному интеллекту КИИ-2018 Москва, 24 - 27 сентября 2018 г.

С 24 по 27 сентября 2018 года в г. Москве, в учебном центре Вороново НИУ ВШЭ состоялась Шестнадцатая национальная конференция по искусственному интеллекту с международным участием (КИИ-2018). Конференция проводилась Федеральным исследовательским центром «Информатика и управление» РАН (ФИЦ ИУ РАН) совместно с Российской ассоциацией искусственного интеллекта (РАИИ), Высшей Школой Экономики(НИУ ВШЭ), Институтом проблем управления РАН (ИПУ РАН) и The Institute of Information and Communication Technologies at the Bulgarian Academy of Sciences.

Старший научный сотрудник лаборатории А.А. Незнанов принял участие в научно-популярном ток-шоу "Вечер научных страшилок"

Старший научный сотрудник МНУЛ ИССА Алексей Незнанов обсудил с ПостНаукой проблемы искусственного интеллекта, виды майнинга данных и обработку данных в корпорациях

У компьютеров сейчас нет того, что характеризует настоящий, сильный искусственный интеллект, — это теория разума (англ.  mind theory ). Поэтому интеллектуальными методами анализа данных считают те, которые нельзя описать как простое применение детерминированной функции; это нечто более сложное. Эта граница сдвигается произвольным образом.

Алексей Незнанов, старший научный сотрудник лаборатории, записал серию минилекций для популярного сайта ПостНаука

Незнанов А.А. совместно с ПостНаука рассказывает о современных технологиях в проекте «Банк знаний», созданном совместно с Корпоративным университетом Сбербанка