Наука

Сотрудник департамента Алексей Андреевич Незнанов принял участие в межкампусном академическом семинаре «Agile: от бизнеса к академии?»

15-16 июня 2017 года старший научный сотрудник международной лаборатории Алексей Андреевич Незнанов посетил Пермский кампус НИУ ВШЭ и участвовал в Межкампусном академическом семинаре «Agile: от бизнеса к академии?» (https://perm.hse.ru/agile).

Сотрудники лаборатории сделали доклады на 14-й международной конференции по Анализу Формальных Понятий ICFCA 2017

С 13 по 16 июня в городе Ренне (Франция) прошла 14-я Международная конференция по Анализу формальных понятий (ICFCA 2017, https://icfca2017.irisa.fr/), в которой приняли участие четыре сотрудника международной лаборатории ИССА.

Сотрудники МНУЛ ИССА и Университета Стелленбош выявили важные признаки добросовестных банков

С 22 мая по 3 июня сотрудники университета Стелленбош (ЮАР)  Christiaan Maasdorp и Aldu Cornelissen посетили МНУЛ ИССА

Сотрудники лаборатории приняли участие в научном семинаре «Анализ данных в медицине 2017 (АДаМ-17)»

На семинаре были рассмотрены актуальные проблемы и способы их решений при диагностике и выборе терапии с помощью анализа больших данных.

Международный семинар «Анализ данных в медицине 2017 (АДаМ-17)»

Приглашаем вас принять участие в международном семинаре «Анализ данных в медицине 2017 (АДаМ-17)», который пройдет на факультете 29 мая с 10:00 до 18:00. АДаМ-17 посвящен развивающимся и перспективным научным разработокам в диагностике и выборе терапии с помощью анализа больших данных, а также обсуждению актуальных вопросов прогнозирования развития заболеваний.

Семинар ММИТ: Два доклада профессора Тристана Миллера

Тема первого доклада: "Adjusting sense representations for knowledge-based word sense disambiguation and automatic pun interpretation"
Тема второго доклада: "Introduction to CodaLab Competitions / LaTeX for NLP researchers"

Cеминар ММИТ: доклады Любовь Тупикиной и Тристана Миллера

Любовь Тупикина выступит с докладом "Flow-networks: graph theoretical approach to study flow systems"
Тристан Миллер выступит с докладом "Natural language processing with UIMA and DKPro"

Профессор Сергей Олегович Кузнецов руководил Колмогоровским семинаром по компьютерной лингвистике и наукам о языке

25 апреля прошел Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке.
Основной целью семинара была активизация обмена идеями между исследователями естественного языка и теми, кто создает практические приложения и инструменты для его автоматической обработки.

Семинар МНУЛ ИССА: "Математические модели в исследованиях в медицинской лаборатории Гемотест"

Семинар МНУЛ ИССА проводится под руководством профессора С.О. Кузнецова

На апрельской конференции были сделаны доклады об исследованиях демографических последовательностей сотрудниками МНУЛ ИССА

Исследования были проведены под руководством Игнатова Дмитрия Игоревича, научного сотрудника МНУЛ ИССА