A rewriting framework and logic for activities subject to regulations

Kanovich M., Kirigin T. B., Nigam V. et al.

Mathematical Structures in Computer Science. 2017. Vol. 27. No. 3. P. 332-375.

Bias-Corrected Estimation in Continuous Sampling Plans

Decrouez G. G., Robinson A.

Risk Analysis: An International Journal. 2017. Vol. 38. No. 1. P. 177-193.

Dualization in lattices given by ordered sets of irreducibles

Babin M. A., Kuznetsov S.

Theoretical Computer Science. 2017. Vol. Volume 658, Part B. No. 7 January. P. 316-326.

Finite sample properties of the mean occupancy counts and probabilities

Decrouez G. G., Grabchak M., Paris Q.

Bernoulli: a journal of mathematical statistics and probability. 2018. Vol. 24. No. 3. P. 1910-1941.

The Minkowski central partition as a pointer to a suitable distance exponent and consensus partitioning

Mirkin B., Amorim R., Makarenkov V. et al.

Pattern Recognition. 2017. Vol. 67. P. 62-72.

Профессор Сергей Олегович Кузнецов руководил Колмогоровским семинаром по компьютерной лингвистике и наукам о языке

25 апреля прошел Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке.
Основной целью семинара была активизация обмена идеями между исследователями естественного языка и теми, кто создает практические приложения и инструменты для его автоматической обработки. Семинар был организован совместно Департаментом анализа данных и исскуственного интеллекта и МНУЛ Интеллектуальных системы и структурного анализа под руководством С. О. Кузнецова и Школой лингвистики под руководством Е. В. Рахилиной.

В семинаре приняли участие сотрудники нескольких подразделений НИУ ВШЭ: ИСИЭЗ, МНУЛ ИАЭР, МНУЛ ИССА и Школы линвистики. С приглашенным докладом выступил Михаил Гронас из Дартмутского Колледжа.