• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Получен грант Российского научного фонда

Коллектив из восьми исследователей, пятеро из которых — сотрудники лаборатории, получил крупный грант Российского научного фонда. Грант получен совместно с исследователями Лаборатории компьютерной графики и мультимедиа МГУ и Группы байесовских методов машинного обучения.

Иллюстрация к новости: Машины могут видеть: международный саммит по компьютерному зрению

Машины могут видеть: международный саммит по компьютерному зрению

9 июня состоялся саммит по компьютерному зрению и глубинному обучению «Machines can see», организованный совместно компаниями  Sistema VC, VisionLabs и институтом «Стрелка». Среди организаторов и докладчиков конференции были сотрудники факультета компьютерных наук Дмитрий Ветров и Антон Конушин.

Иллюстрация к новости: «Алгоритм машинного обучения умеет находить закономерности в данных, которые не видит человек»

«Алгоритм машинного обучения умеет находить закономерности в данных, которые не видит человек»

В декабре 2016 года в Вышке были открыты пять новых международных лабораторий, в том числе Международная лаборатория глубинного обучения и байесовских методов. Предмет  ее исследований — комбинированные нейробайесовские модели, объединяющие достоинства двух наиболее успешных в настоящее время парадигм машинного обучения — нейросетевой и байесовской.

Статья сотрудников лаборатории принята на конференцию ICML

Статья стажеров-исследователей лаборатории Дмитрия Молчанова и Арсения Ашуха и заведующего лабораторией Дмитрия Ветрова принята на крупнейшую мировую конференцию по машинному обучению ICML'17. В работе получен самый современный результат в области разреживания нейронных сетей с помощью применения байесовского подхода.

Иллюстрация к новости: Состоялась встреча Дмитрия Ветрова и вице-президента компании SAMSUNG Ши-Хва Ли

Состоялась встреча Дмитрия Ветрова и вице-президента компании SAMSUNG Ши-Хва Ли

25 апреля прошла встреча руководителя международной лаборатории глубинного обучения и байесовских методов Дмитрия Ветрова и вице-президента корпорации SAMSUNG Ши-Хва Ли. Участники встречи обсудили промежуточные результаты исследования, которое выполняет лаборатория по заказу компании, возможности стажировок и перспективы дальнейшего сотрудничества.

На летнюю школу по байесовским методам в глубинном обучении подано 297 заявок

Завершился прием заявок на Летнюю школу по байесовским методам в глубинном обучении, организуемую международной лабораторией глубинного обучения и байесовских методов в Москве. На 100 доступных мест подано 297 заявок от претендентов из России, стран СНГ, Великобритании, Испании, Франции, Швейцарии, Германии, США, Ирландии. Школа будет проводиться на русском языке в течение недели в августе 2017 г.

Заключен договор о сотрудничестве с компанией Samsung

Международная лаборатория заключила договор о сотрудничестве с компанией Samsung, предусматривающий проведение исследования в области глубинного обучения. Со стороны компании проект будет курировать старший инженер КьюнгХун Ким, а в лабораторию для проведения исследования предполагается нанять новых сотрудников.