Адрес: г. Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"), ком. 621,624

Телефон: 8 (495) 772-95-90 *22913; *11020

Руководитель департамента Подольский Владимир Владимирович

Заместитель руководителя департамента Соколов Евгений Андреевич

Менеджер Евтушенко Лариса Геннадьевна

Spatially Adaptive Computation Time for Residual Networks

Figurnov M., Collins M. D., Zhu Y. et al.

arXiv:1612.02297. arXiv. Cornell University, 2016

Computing majority by constant depth majority circuits with low fan-in gates

Kulikov A., Podolskii V. V.

In bk.: 34th Symposium on Theoretical Aspects of Computer Science (STACS 2017). March 8–11, 2017, Hannover, Germany. Vol. 66. Leipzig: Schloss Dagstuhl--Leibniz-Zentrum fuer Informatik, 2017. P. 1-14.

GANs for Biological Image Synthesis

Osokin A., Chessel A., Carazo Salas R. E. et al.

In bk.: Proceedings of the IEEE International Conference on Computer Vision (ICCV 2017). Venice: IEEE, 2017. P. 2252-2261.

Correction to the leading term of asymptotics in the problem of counting the number of points moving on a metric tree

V.L. Chernyshev, Tolchennikov A.

Russian Journal of Mathematical Physics. 2017. Vol. 24. No. 3. P. 290-298.

Stochasticity in Algorithmic Statistics for Polynomial Time

Vereshchagin N., Milovanov A.

In bk.: 32nd Computational Complexity Conference. Вадерн: Schloss Dagstuhl – Leibniz-Zentrum für Informatik, Dagstuhl Publishing, 2017. P. 1-18.

Работы доцента и аспирантки департамента приняты на конференцию ICCV 2015

Доклады академической аспирантки департамента Екатерины Лобачевой и доцента департамента Дмитрия Ветрова приняты на главную конференцию по компьютерному зрению ICCV 2015 (International Conference on Computer Vision), имеющую наивысший ранг А* по международному рейтингу IT-конференций. Поздравляем!

Работа Екатерины посвящена алгоритму совместной сегментации изображений и кластеризации его пикселей в цветом пространстве и проделана совместно с группой компьютерного зрения Юрия Бойкова из университета Западного Онтарио. Работа Дмитрия посвящена алгоритму получения К различных вероятных конфигураций марковского случайного поля и проделана совместно с группой Карстена Ротера из Технического университета Дрездена.