Адрес: г. Москва, Покровский бульвар, д. 11

Заместитель руководителя департамента Максаев Артем Максимович
Заместитель руководителя департамента Хузиева Алина Эдуардовна

Работы доцента и аспирантки департамента приняты на конференцию ICCV 2015

Доклады академической аспирантки департамента Екатерины Лобачевой и доцента департамента Дмитрия Ветрова приняты на главную конференцию по компьютерному зрению ICCV 2015 (International Conference on Computer Vision), имеющую наивысший ранг А* по международному рейтингу IT-конференций. Поздравляем!

Работа Екатерины посвящена алгоритму совместной сегментации изображений и кластеризации его пикселей в цветом пространстве и проделана совместно с группой компьютерного зрения Юрия Бойкова из университета Западного Онтарио. Работа Дмитрия посвящена алгоритму получения К различных вероятных конфигураций марковского случайного поля и проделана совместно с группой Карстена Ротера из Технического университета Дрездена.