Адрес: г. Москва, Покровский бульвар, д. 11

Руководитель департамента Соколов Евгений Андреевич
Заместитель руководителя департамента Максаев Артем Максимович
Заместитель руководителя департамента Хузиева Алина Эдуардовна

Два сотрудника департамента защитили кандидатские диссертации

В четверг 20 октября состоялась защита кандидатской диссертации сотрудника департамента Андрея Александровича Гаврилюка. Тема диссертации "Геометрия разбиений евклидова пространства и гипотеза Вороного для параллелоэдров", специальность 01.01.04 — геометрия и топология. Защита проходила в Математическом институте им. В.А. Стеклова РАН.

В пятницу 21 октября прошла защита кандидатской диссертации сотрудника департамента Андрея Сергеевича Войнова. Тема диссертации "Многомерные уравнения самоподобия и приложения", специальность 01.01.01 - вещественный, комплексный и функциональный анализ. Защита проходила на механико-математическом факультете МГУ.

В Вышке Андрей Войнов ведет семинары по дифференциальным уравнениям на 2 курсе программы ПМИ. Андрей Гаврилюк ведет семинары по математическому анализу на программе ПМИ, а также ведет факультативы "Математический практикум" и "Олимпиадная математика".