Spatially Adaptive Computation Time for Residual Networks

Figurnov M., Collins M. D., Zhu Y. et al.

arXiv:1612.02297. arXiv. Cornell University, 2016

Computing majority by constant depth majority circuits with low fan-in gates

Kulikov A., Podolskii V. V.

In bk.: 34th Symposium on Theoretical Aspects of Computer Science (STACS 2017). March 8–11, 2017, Hannover, Germany. Vol. 66. Leipzig: Schloss Dagstuhl--Leibniz-Zentrum fuer Informatik, 2017. P. 1-14.

GANs for Biological Image Synthesis

Osokin A., Chessel A., Carazo Salas R. E. et al.

In bk.: Proceedings of the IEEE International Conference on Computer Vision (ICCV 2017). Venice: IEEE, 2017. P. 2252-2261.

Correction to the leading term of asymptotics in the problem of counting the number of points moving on a metric tree

V.L. Chernyshev, Tolchennikov A.

Russian Journal of Mathematical Physics. 2017. Vol. 24. No. 3. P. 290-298.

Stochasticity in Algorithmic Statistics for Polynomial Time

Vereshchagin N., Milovanov A.

In bk.: 32nd Computational Complexity Conference. Вадерн: Schloss Dagstuhl – Leibniz-Zentrum für Informatik, Dagstuhl Publishing, 2017. P. 1-18.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

Студентка 3 курса бакалавриата ФКН Шихова Арсения заняла 2 место в номинации "Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов бакалавриата". Работа проведена под руководством сотрудника департамента.

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ.

Прием работ проходил по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология. Победители и лауреаты конкурса получат возможность принять участие в студенческих научных конференциях по своим направлениям, которые пройдут в НИУ ВШЭ, а также опубликовать свое исследование в сборнике лучших работ.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов НИРС состоится в начале 2017 года, о конкретном месте и времени будет сообщено дополнительно. С именами победителей и лауреатов конкурса НИРС–2016 можно ознакомиться здесь.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов бакалавриата»

Работа на тему: «Ветвящиеся программы ограниченной ширины и булевы схемы»

Автор: Шихова Арсения Игоревна, 3 курс, Москва, НИУ ВШЭ

Научный руководитель: Подольский Владимир Владимирович