Spatially Adaptive Computation Time for Residual Networks

Figurnov M., Collins M. D., Zhu Y. et al.

arXiv:1612.02297. arXiv. Cornell University, 2016

Computing majority by constant depth majority circuits with low fan-in gates

Kulikov A., Podolskii V. V.

In bk.: 34th Symposium on Theoretical Aspects of Computer Science (STACS 2017). March 8–11, 2017, Hannover, Germany. Vol. 66. Leipzig: Schloss Dagstuhl--Leibniz-Zentrum fuer Informatik, 2017. P. 1-14.

GANs for Biological Image Synthesis

Osokin A., Chessel A., Carazo Salas R. E. et al.

In bk.: Proceedings of the IEEE International Conference on Computer Vision (ICCV 2017). Venice: IEEE, 2017. P. 2252-2261.

Correction to the leading term of asymptotics in the problem of counting the number of points moving on a metric tree

V.L. Chernyshev, Tolchennikov A.

Russian Journal of Mathematical Physics. 2017. Vol. 24. No. 3. P. 290-298.

Stochasticity in Algorithmic Statistics for Polynomial Time

Vereshchagin N., Milovanov A.

In bk.: 32nd Computational Complexity Conference. Вадерн: Schloss Dagstuhl – Leibniz-Zentrum für Informatik, Dagstuhl Publishing, 2017. P. 1-18.

Тема «математика» – Новости

«Математика — моя жизнь, и от нее никуда не деться»

Математик Владимир Протасов на втором курсе бросил учебу в университете. Правда, через некоторое время восстановился и с тех пор занимается наукой. В прошлом году Протасов в 46 лет стал членом-корреспондентом РАН. Он рассказал новостной службе ВШЭ о бесконечной красоте математики и о том, как она делает реальностью то, что раньше считалось фантастикой.

Золото, серебро и бронзу привезли студенты Вышки с международного математического соревнования

На самом представительном студенческом соревновании по математике International Mathematical Competition for University Students (IMС 2016) команда ВШЭ завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. В ее состав входили студенты факультета компьютерных наук и факультета математики.

С математической контрольной справились 60% участников

В минувшую субботу прошла вторая математическая интернет-контрольная «Что и требовалось доказать». Она была организована компанией «Яндекс» в партнерстве с несколькими российскими вузами, в том числе Высшей школой экономики. По словам организаторов, справиться с решением задач мог не только увлеченный математик, но и убежденный гуманитарий — достаточно было хорошо подумать.