• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: 17 статей ФКН НИУ ВШЭ принято на конференцию NeurIPS

17 статей ФКН НИУ ВШЭ принято на конференцию NeurIPS

В 2022 году от факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ было принято 17 статей на NeurIPS (Conference and Workshop on Neural Information Processing Systems) — одно из самых престижных событий в сфере машинного обучения и искусственного интеллекта. 36-я конференция пройдет в гибридном формате с 28 ноября по 9 декабря в Новом Орлеане (США).

Иллюстрация к новости: Лаборатория теоретической информатики приглашает студентов (бакалавров, магистров) и аспирантов НИУ ВШЭ на вакансию стажера-исследователя.

Лаборатория теоретической информатики приглашает студентов (бакалавров, магистров) и аспирантов НИУ ВШЭ на вакансию стажера-исследователя.

Вакансия открыта до 10 ноября 2022 для студентов/аспирантов, которые в 2022 году не участвуют в качестве исполнителей ни в одном из проектов международных лабораторий / ЦПИ, включая проекты МЛ, реализуемые в рамках мегагрантов по Постановлению Правительства РФ № 220, и ни в одном из проектов тематического плана научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований), предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2022 год.

Иллюстрация к новости: Доступно видео мини-курса МЛ ТИ: Григорий Кучеров "Hash-based data structures"

Доступно видео мини-курса МЛ ТИ: Григорий Кучеров "Hash-based data structures"

Григорий Кучеров (CNRS/Université Gustave Eiffel, France) прочитал по приглашению лаборатории теоретической информатики мини-курс "Hash-based data structures".
Курс из 4 лекций на английском языке, ориентирован на студентов.

Иллюстрация к новости: 30.03 и 01.04 прошел семинар лаборатории ТИ, сдвоенный с Колмогоровским семинаром МГУ

30.03 и 01.04 прошел семинар лаборатории ТИ, сдвоенный с Колмогоровским семинаром МГУ

Алексей Милованов выступил с докладом в двух частях "Предсказание битов бесконечной двоичной последовательности по ее префиксам".

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории теоретической информатики получили грант от РФФИ и Лондонского Королевского общества

Сотрудники лаборатории теоретической информатики получили грант от РФФИ и Лондонского Королевского общества

Сотрудники лаборатории теоретической информатики стали победителями совместного конкурса проектов Российского фонда фундаментальных исследований и Лондонского Королевского общества.

Сотрудник лаборатории теоретической информатики принял участие в конференции "Aperiodicity and Hierarchical Structures in Tilings"

Гийем Гамар, научный сотрудник  международной лаборатории теоретической информатики, принял участие в научной конференции в г. Лион, Франция.

На факультете прошла конференция по теоретической информатике

14 июня лаборатория провела очередную конференцию по теоретической информатике «Complexity of Computation, Communication, Descriptions and Proofs». 

Завершилась конференция по теоретической информатике

10 и 11 декабря на факультете прошла конференция "Problems in Theoretical Computer Science 2016", организованная Международной лабораторией теоретической информатики.

В Москве прошла конференция "Математическая логика, алгебра и вычислимость"

С 18 по 19 июля в Москве прошла конференция “Математическая логика, алгебра и вычислимость", организованная Математическим институтом им. В.А. Стеклова. Конференция была посвящена 85-летию академика РАН С.И. Адяна.

Сотрудники факультета на конференции Computer Science Symposium in Russia 2016

13 июня завершилась международная конференция Computer Science Symposium in Russia 2016, которая проходила 9-13 июня в Санкт-Петербурге во время “Специального семестра по теории сложности”. Семестр начался в апреле и продлится до конца июня. Помимо CSR-2016, в рамках Семестра прошли Symposium on Experimental Algorithms 2016, несколько семинаров, тьюториалов и три воркшопа. Семестр организован сотрудниками Исследовательской лаборатории им. П.Л. Чебышева, также в числе организаторов и участников – такие известные специалисты по Computer Science как Johan Håstad, Jan Krajíček, Pavel Pudlák, Madhu Sudan, Ryan Williams и другие. Сотрудники Международной лаборатории теоретической информатики факультета компьютерных наук принимают активное участие в работе Семестра.