Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 12332

computerscience@hse.ru

125319, Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт").

Декан — Аржанцев Иван Владимирович

Первый заместитель декана факультета — Вознесенская Тамара Васильевна

Заместитель декана по научной работе и международным связям — Объедков Сергей Александрович

Заместитель декана по развитию и административно-финансовой работе — Плисецкая Ирина Александровна

100/80/15

80/80/15

15/5/3

Математические методы оптимизации и стохастики

55/15/6

20/10/12

20/10/5

20/5/5

Efficient Mining of Subsample-Stable Graph Patterns

Buzmakov A. V., Kuznetsov S., Napoli A.

In bk.: 2017 IEEE 17th International Conference on Data Mining (ICDM). New Orleans: IEEE, 2017. Ch. 89. P. 757-762.

Spatially Adaptive Computation Time for Residual Networks

Figurnov M., Collins M. D., Zhu Y. et al.

In bk.: Proceedings of the IEEE Conference on Computer Vision and Pattern Recognition (CVPR 2017). Curran Associates, Inc., 2017. P. 1039-1048.

Structural Instability in Single-Crystal Rare-Earth Scandium Borates RESc3(BO3)4

Kuz’micheva G. M., Kaurova I. A., Rybakov V. B. et al.

Crystal Growth & Design. 2018. Vol. 18. No. 3. P. 1571-1580.

Сотрудники факультета на конференции Computer Science Symposium in Russia 2016

13 июня завершилась международная конференция Computer Science Symposium in Russia 2016, которая проходила 9-13 июня в Санкт-Петербурге во время “Специального семестра по теории сложности”. Семестр начался в апреле и продлится до конца июня. Помимо CSR-2016, в рамках Семестра прошли Symposium on Experimental Algorithms 2016, несколько семинаров, тьюториалов и три воркшопа. Семестр организован сотрудниками Исследовательской лаборатории им. П.Л. Чебышева, также в числе организаторов и участников – такие известные специалисты по Computer Science как Johan HåstadJan KrajíčekPavel PudlákMadhu SudanRyan Williams и другие. Сотрудники Международной лаборатории теоретической информатики факультета компьютерных наук принимают активное участие в работе Семестра.

Так, профессор Николай Верещагин, заведующий Международной лаборатории теоретической информатики, был одним из организаторов воркшопа Algorithms in Communication Complexity, Property Testing and CombinatoricsАлександр Козачинский, стажер-исследователь лаборатории, представил на этом воркшопе свои результаты. Доцент Владимир Подольский, старший научный сотрудник лаборатории, выступил с докладом на воркшопе Low-Depth Complexity, посвященном вычислительным моделям малой глубины, в частности, булевым и алгебраическим схемам ограниченной глубины.

Международная конференция Computer Science in Russia – одна из крупнейших конференций по теоретической информатике в России. По традиции, CSR проходит в разных местах России. Например, в 2015 году конференция была организована на Байкале в пос. Листвянка. В этом году 11-я  конференция CSR проходила в Санкт-Петербургском отделении Математического института им. В.А.Стеклова РАН. С докладами на конференции выступили стажеры-исследователи лаборатории теоретической информатики Александр Козачинский и Алексей Милованов. Александр Козачинский получил награду Best Student Paper. В конференции также приняли участие ведущий научный сотрудник лаборатории Михаил Вялый, старший научный сотрудник Владимир Подольский и научный сотрудник Александр Рубцов.

Следующая конференция Computer Science in Russia пройдет летом 2017 года в Казани.