117/80/30

60/15/20

25/5/15

Learning to Route in Similarity Graphs

Baranchuk D., Persiyanov D., Sinitsin A. et al.

In bk.: International Conference on Machine Learning (ICML 2019). PMLR, 2019. P. 475-484.

Spherical and geodesic growth rates of right-angled Coxeter and Artin groups are Perron numbers

Talambutsa A., Kolpakov A.

Discrete Mathematics. 2020. Vol. 343. No. 3.

ChronosDB in Action: Manage, Process, and Visualize Big Geospatial Arrays in the Cloud

Rodriges Zalipynis R. A.

In bk.: Proceedings of the ACM SIGMOD International Conference on Management of Data. NY: ACM, 2019. P. 1985-1988.

Multi-Agent Pathfinding with Continuous Time

Andreychuk A., Yakovlev K., Atzmon D. et al.

In bk.: Proceedings of the 28th International Joint Conference on Artificial Intelligence (IJCAI 2019). International Joint Conferences on Artificial Intelligence, 2019. P. 39-45.

Сотрудники факультета на конференции Computer Science Symposium in Russia 2016

13 июня завершилась международная конференция Computer Science Symposium in Russia 2016, которая проходила 9-13 июня в Санкт-Петербурге во время “Специального семестра по теории сложности”. Семестр начался в апреле и продлится до конца июня. Помимо CSR-2016, в рамках Семестра прошли Symposium on Experimental Algorithms 2016, несколько семинаров, тьюториалов и три воркшопа. Семестр организован сотрудниками Исследовательской лаборатории им. П.Л. Чебышева, также в числе организаторов и участников – такие известные специалисты по Computer Science как Johan HåstadJan KrajíčekPavel PudlákMadhu SudanRyan Williams и другие. Сотрудники Международной лаборатории теоретической информатики факультета компьютерных наук принимают активное участие в работе Семестра.

Так, профессор Николай Верещагин, заведующий Международной лаборатории теоретической информатики, был одним из организаторов воркшопа Algorithms in Communication Complexity, Property Testing and CombinatoricsАлександр Козачинский, стажер-исследователь лаборатории, представил на этом воркшопе свои результаты. Доцент Владимир Подольский, старший научный сотрудник лаборатории, выступил с докладом на воркшопе Low-Depth Complexity, посвященном вычислительным моделям малой глубины, в частности, булевым и алгебраическим схемам ограниченной глубины.

Международная конференция Computer Science in Russia – одна из крупнейших конференций по теоретической информатике в России. По традиции, CSR проходит в разных местах России. Например, в 2015 году конференция была организована на Байкале в пос. Листвянка. В этом году 11-я  конференция CSR проходила в Санкт-Петербургском отделении Математического института им. В.А.Стеклова РАН. С докладами на конференции выступили стажеры-исследователи лаборатории теоретической информатики Александр Козачинский и Алексей Милованов. Александр Козачинский получил награду Best Student Paper. В конференции также приняли участие ведущий научный сотрудник лаборатории Михаил Вялый, старший научный сотрудник Владимир Подольский и научный сотрудник Александр Рубцов.

Следующая конференция Computer Science in Russia пройдет летом 2017 года в Казани.