Тема «Факультет компьютерных наук»

Я работаю в Вышке уже десять лет — треть ее жизни и больше трети моей

Маргарита Бурова — выпускница бакалавриата психфака Вышки и магистратуры ФКН «Математика машинного обучения». В июне Маргарита возглавила онлайн-программу «Магистр по наукам о данных». Мы поговорили с ней об этой работе, пути в преподавании и о планах на аспирантуру

ФКН выпустил новый онлайн-курс «Компьютерное зрение» на платформе «Открытое образование»

Факультет компьютерных наук выпустил новый онлайн-курс «Компьютерное зрение». 11 недель видеолекций и практических заданий доступны для всех желающих на платформе «Открытое образование». Курс предназначен для тех, кто уже знаком с программированием на Python и основами машинного обучения.

«Статистика для анализа данных» — новый онлайн-курс факультета компьютерных наук на национальной платформе «Открытое образование»

Он войдет в пакет онлайн-курсов проекта Data Culture. Основная цель Data Culture — расширить цифровые компетенции студентов разных факультетов Высшей школы экономики. Онлайн-курсы проекта доступны не только студентам Вышки, но и всем желающим.

О магии, лимонах и компьютерном зрении

Студент магистерской онлайн-программы Master of Data Science Алексей Толкачев, ведущий специалист по анализу данных, рассказал о своей победе в хакатоне Agro Code, поделился впечатлениями от программы, а также объяснил, почему в дальнейшем планирует заниматься компьютерным зрением.

На Coursera вышел курс от ФКН для новичков в программировании

«Python как иностранный» станет хорошей точкой старта для дальнейшего изучения более сложных курсов по анализу данных.