Позиции стажеров-исследователей в HDI Lab

Международная лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных (HDI Lab) открывает позиции стажеров-исследователей для студентов и аспирантов ВШЭ.

HDI Lab создана в апреле 2018 года и является подразделением факультета компьютерных наук ВШЭ. Лаборатория объединяет отечественных и зарубежных исследователей, работающих на стыке современной математической статистики, оптимизации, теории вероятностей, теории алгоритмов и других математических дисциплин. Основной целью лаборатории является развитие новых вероятностно-статистических подходов для решения актуальных задач, возникающих в современном анализе данных.

Требования к кандидату:

• Студент или аспирант ВШЭ;
  • Интерес к теории вероятностей, статистике, методам оптимизации, машинному и глубинному обучению;
  • Хорошее знание математики в объеме программы факультета компьютерных наук или факультета математики ВШЭ;
  • Хорошее знание английского языка;
  • Умение программировать на Python;
  • В  2019 году не участвует в качестве исполнителя ни одного из научно-исследовательских проектов ВШЭ.

Что мы предлагаем:

• Работа в дружном коллективе под руководством одного из сотрудников Лаборатории;
  • Проведение научных исследований по тематике лаборатории, в частности:

o  вероятность и статистика в высокой размерности

o  обучение с подкреплением

o методы Монте-Карло основанные на марковских цепях и их применение в машинном обучении;

• Участие в научных и образовательных мероприятиях Лаборатории;
  • Возможность использовать фонд мобильности Лаборатории для поездок на школы и конференции;
  • Срочный трудовой договор с 1 апреля по 31 декабря 2019 года;
  • Уровень зарплаты определяется по итогам собеседования.

Резюме и короткое мотивационное письмо (на английском языке) просьба присылать Наумову Алексею на адрес: anaumov@hse.ru