Наука

Иллюстрация к новости: Первая российско-французская конференция Structural Inference in High-Dimensional Models

5-8 сентября в Высшей школе экономики состоялась первая российско-французская конференция Structural Inference in High-Dimensional Models. Конференция стала официальным открытием Международной лаборатории стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных, созданной на факультете компьютерных наук в апреле 2018 года.

Сотрудники HDI Lab выступили с докладами на IMS-Vilnius Conference 2018

С 2 по 6 июля в Вильнюсе (Литва) прошла конференция "12th International Vilnius Conference on Probability Theory and Mathematical Statistics and 2018 IMS Annual Meeting on Probability and Statistics". Эта конференция является одной из ведущих мировых конференций в области современной теории вероятностей и математической статистики. Мероприятие проводится раз в четыре года, начиная с 1973 года. В этом году его посетило более 500 участников из разных стран мира.

Летние встречи семинара "Структурное обучение"

9 июля в 11:00 на факультете компьютерных наук состоялось внеочередное заседание семинара по структурному обучению.

Первая конференция «New frontiers in high-dimensional probability and statistics»

23-24 февраля в Институте проблем передачи информации РАН прошла первая международная мини-конференция «New frontiers in high-dimensional probability and statistics» («Современные вызовы в многомерной теории вероятностей и математической статистике»). Конференция состоялась при поддержке ВШЭ, ИППИ РАН и Сколтеха. Организаторами выступили сотрудники факультета компьютерных наук Владимир Спокойный, Алексей Наумов, Денис Беломестный и Кентан Пари.

Научный руководитель лаборатории Эрик Мулин выступил на коллоквиуме факультета ком­пью­тер­ных наук

22 февраля 2018 года в рамках коллоквиума факультета компьютерных наук состоялось выступление научного руководителя Международной лаборатории стохастических алгоритмов и анализа много мерных данных Эрика Мулина с докладом на тему «Perturbed Proximal Gradient Algorithms».