Получен грант Российского научного фонда

Проект "Анализ случайных объектов высокой размерности и приложения к задачам обработки больших массивов данных" (РНФ № 18-11-00132) коллектива Международной лаборатории стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных стал победителем конкурса на получение грантов по приоритетному направлению деятельности Российского Научного Фонда "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами".
Руководитель гранта - Алексей Наумов, основные исполнители - Владимир Спокойный, Денис Беломестный.

Первая конференция «New frontiers in high-dimensional probability and statistics»

23-24 февраля в Институте проблем передачи информации РАН прошла первая международная мини-конференция «New frontiers in high-dimensional probability and statistics» («Современные вызовы в многомерной теории вероятностей и математической статистике»). Конференция состоялась при поддержке ВШЭ, ИППИ РАН и Сколтеха. Организаторами выступили сотрудники факультета компьютерных наук Владимир Спокойный, Алексей Наумов, Денис Беломестный и Кентан Пари.

Научный руководитель лаборатории Эрик Мулин выступил на коллоквиуме факультета ком­пью­тер­ных наук

22 февраля 2018 года в рамках коллоквиума факультета компьютерных наук состоялось выступление научного руководителя Международной лаборатории стохастических алгоритмов и анализа много мерных данных Эрика Мулина с докладом на тему «Perturbed Proximal Gradient Algorithms».