Short-length peptides contact map prediction using Convolution Neural Networks

Maminov A.

In bk.: Proceedings of Science, volume 429. The 6th International Workshop on Deep Learning in Computational Physics. 2023.

Тема «Факультет компьютерных наук» – Новости

Студенты о треке «‎магистратура-аспирантура»‎

15 сентября завершился очередной набор на единый трек обучения «магистратура-аспирантура»‎. Мы поговорили со студентами второго курса магистратуры о том, каково им учиться на программе, какими исследованиями они занимаются и как им в этом помогает единый трек.

Я пытаюсь применить чистую математику к инженерной задаче

Артем Маминов, аспирант первого года обучения, рассказал о своих занятиях робототехникой и о том, что ему дает преподавание.

Компьютерные классы от SAS и 1C

На факультете компьютерных наук появились два новых компьютерных класса, приобретенных при поддержке членов Попечительского совета – компаний 1С и SAS Россия/СНГ.

Победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года в номинации «Компьютерные науки»

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В этом году в конкурсе впервые была представлена номинация «Компьютерные науки». Всего на нее было подано 38 работ: 20 студентами бакалавариата и 18 — студентами магистратуры и выпускниками 2015 года. Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд. 311, Мясницкая, 20) в 17.00.