Новости

[ВИДЕО] SberTalk #1: «Технические собеседования в DS. Как подготовиться и как проходить»

17 октября, в рамках первой лекции SberTalk, Борис Жестков, Teamlead Rnd.TTS, SberDevice, обсудил со студентами НИУ ВШЭ, как проходить технические собеседования в data science, на что стоит обращать внимание, как подготовить резюме и на какие вопросы точно нужно знать ответы.

На ФКН прошла встреча с Лабораторией Искусственного Интеллекта Сбера

11 октября на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ прошла встреча с Лабораторией Искусственного Интеллекта Сбера, организованная базовой кафедрой ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных».

День первокурсника на ФКН

4 сентября на факультете компьютерных наук прошел День первокурсника. В этом году ФКН впервые провел такое масштабное мероприятие для своих новых студентов, где они смогли узнать о перспективах обучения и карьеры, а также познакомиться с представителями компаний-партнеров факультета.

Заведующий базовой кафедрой Сбера выступил на Летней экономической школе в Летово

17 августа Алексей Масютин, заведующий базовой кафедрой ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных», выступил на Летней экономической школе в Летово с лекцией на тему «Технологии анализа данных в финансовой сфере».

На ФКН ВШЭ прошла летняя школа по программной инженерии

В начале июля на факультете компьютерных наук Вышки проходила летняя школа по программной инженерии. Она стала правопреемницей школы по разработке мобильных приложений, которая проводилась на ФКН с 2015 по 2022 год. Партнерами мероприятия выступили «1С», Сбер, сообщество авторов игр «Индикатор» и IT-школа Samsung Innovation Campus.

На ФКН ВШЭ прошла летняя школа по предпринимательству

В начале июля факультет компьютерных наук Вышки провел II Летнюю школу по предпринимательству. Она была организована Центром практик, проектной работы и предпринимательства ФКН совместно с банком «Тинькофф», а также «Яндексом», Sber Student и банком «Открытие». В школе приняли участие более 40 студентов ФКН и других факультетов Вышки.

ФКН и базовая кафедра Сбера провели первую летнюю школу по анализу данных

С 26 по 30 июня на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ прошла перваялетняя школа по анализу данных, организованная совместно сбазовой кафедрой ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных».

«Программа ФТиАД развивается и уже стала драйвером новых проектов Вышки для Сбера и страны»

У совместной магистратуры факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и Сбера «Финансовые технологии и анализ данных» (ФТиАД) этим летом пятый, юбилейный выпуск. Программа открылась в 2017 году и стала крупным образовательным проектом университета и корпорации. Что такое ФТиАД и почему стоит поступать в магистратуру, рассказали ее студенты, партнеры и преподаватели.

Факультет компьютерных наук на AI Journey

В апреле и мае сотрудники базовой кафедры ПАО Сбербанк “Финансовые технологии и анализ данных” и факультета компьютерных наук приняли участие в конференции по искусственному интеллекту и машинному обучению AI Journey в трех городах: Казань, Санкт-Петербург и Новосибирск.

На ФКН прошла ежегодная летняя школа по финтеху

С 3 по 4 июня на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ прошла летняя школа по финансовым технологиям, организованная базовой кафедрой ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных».