Прошел первый турнир ФКН по настольному теннису

28 сентября прошел первый кубок ФКН по настольному теннису, организованный кафедрой физического воспитания НИУ ВШЭ и отделом по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками. В турнире приняли участие 16 студентов программ бакалавриата и магистратуры. Турнирная сетка была выстроена таким образом, что, борьба велась не на выбывание, а в прямом смысле за каждое место. Для того, чтобы одержать победу, нужно было провести беспроигрышную серию из 4 игр. Атмосфера соревнования была доброжелательной и захватывающей. В итоге призовые места распределились следующим образом:

Юноши

1 место Александр Антропов (“Программная инженерия”, 1 курс)

2 место Андрей Грузицкий (“Прикладная математика и информатика”, 1 курс).

3 место Валерий Березовский (“Современные компьютерные науки”, 1 курс).

Девушки

1 место Арина Муравлева (“Прикладная математика и информатика”, 1 курс).

2 место Алиса Нестеренко (“Прикладная математика и информатика”, 3 курс)

3 место Эрика Пастухова (“Прикладная математика и информатика”, 2 курс).

Победители поделились своими впечатлениями.

Поздравляем победителей и ждем всех на турнире ФКН по шахматам, который состоится в ноябре.

Арина Муравлева

“Мне все безумно понравилось, было интересно узнать как много людей играют в теннис и насколько хорошо) Я была в шоке, когда взяла 1 место и узнала, что теперь буду участвовать в межфакультетской Спартакиаде)”.

Алиса Нестеренко

"Я была рада принять участие в турнире. Несмотря на то, что женский состав соревнований был немногочислен, всё равно получилось здорово: я с азартом сыграла свои два матча, отдохнула душой и познакомилась с новыми приятными людьми".

Эрика Пастухова

“Не так давно мне удалось принять участие в Кубке ФКН по настольному теннису. Я никогда не занималась этим видом спорта профессионально, однако, когда в моей школе поставили теннисные столы, желание попробовать сыграть пришло само собой. Я думаю, что именно этот опыт помог мне занять на соревновании призовое место, ну и, конечно, небольшая конкуренция среди девушек!) Мне было крайне приятно погрузиться в эту атмосферу после длительного перерыва, и новые знакомства с замотивированными студентами ФКН принесли мне не меньше удовольствия. Для меня участие в турнире несло больше развлекательные характер, нежели спортивный интерес, мне хотелось отвлечься от учебных будней и отдохнуть от постоянных дедлайнов. И у меня получилось! Я бесконечно рада, что ФКН дает такую возможность своим студентам и студенткам”.

Александр Антропов

“Очень классно, что в Вышке есть люди, заинтересованные, развивающиеся в этом спорте. Самое главное, что связывает университет и настольный теннис по моему мнению - это то, как в нем, так и среди людей, занимающихся настольным теннисом находятся мотивированные люди”.

Андрей Грузицкий

"Я давно не участвовал в спортивных соревнованиях, поэтому было приятно снова почувствовать мандраж, когда зашёл в зал и увидел, сколько ребят пришло поиграть. Было интересно, я сыграл несколько сложных и эмоциональных матчей, проиграв только в финале. Приятно было получить награды и мерч ФКН. Кажется, что уже стоит начинать готовиться к турниру на следующий год".

Валерий Березовский

“Большое спасибо за организацию! Был очень рад поиграть на турнире, последние полгода регулярно занимаюсь настольным теннисом. Здорово, что удалось занять призовое место, а также познакомиться с несколькими ребятам, которые увлекаются этим спортом”.