• АБB
  • АБB
  • АБB

Университетская жизнь

Студенты ФКН заняли первое, второе и третье место на Играх будущего по спортивному программированию

28–29 февраля в Казани прошли Игры будущего по спортивному программированию. В соревновании приняли участие 50 человек из 27 стран. Сборная России состояла из семи студентов, отобранных по результатам чемпионата России, организованного Федерацией спортивного программирования. В состав сборной вошли трое студентов образовательной программы «Прикладная математика и информатика» (ПМИ) факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Магистры — бакалаврам: как это было

23 января состоялась традиционная встреча «Магистры — бакалаврам» студентов четвертого курса со студентами магистерских программ

На ФКН прошел первый ГеймДевФест

В конце января факультет компьютерных наук ВШЭ провел первый фестиваль разработчиков компьютерных игр ГеймДевФест

Выпускники ФКН — номинанты на Премию выдающихся выпускников 2023

С 29 декабря по 4 февраля проходит онлайн-голосование за кандидатов на Премию выдающихся выпускников Вышки

В Вышке прошел чемпионат по настольному теннису среди иностранных студентов

В межфакультетском чемпионате по настольному теннису среди иностранных студентов HSE Inter Tennis Cup приняли участие смешанныемужские и женские команды, представлявшие восемь факультетов университета. Победителем стала команда факультета математики. Турнир организован при поддержке Дирекции по интернационализации и кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ.

Состоялся первый турнир ФКН по шахматам

21 ноября прошел первый турнир по шахматам для студентов и преподавателей ФКН. В нем приняли участие 16 человек, в их числе преподаватель департамента больших данных и информационного поиска Борис Данилов

«Такие мероприятия для студентов могут дать важный импульс к началу карьеры»

22 ноября в атриуме здания НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоялся традиционный Карьерный марафон от Центра развития карьеры. Основной целью масштабного мероприятия было познакомить студентов Вышки с компаниями и их представителями. На стендовой сессии учащиеся университета могли пообщаться с сотрудниками крупнейших российских банков, маркетплейсов, финансовых институтов, IT-интеграторов и получить полезную информацию из первых рук.

Объявлены победители конкурса стипендий «Молодой предприниматель»

2 ноября 2023 года состоялся финал стипендиального конкурса «Молодой предприниматель» факультета компьютерных наук ВШЭ

Золото и серебро: студенты ФКН выиграли турнир по программированию Codemasters Code Cup

Студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Федор Ромашов и Богдан Яндулов заняли первое и второе места в финале всероссийского турнира по программированию среди студентов Codemasters Code Cup 2023. Они стали лучшими среди 16 участников финала — победителей онлайн-этапа чемпионата.