Университетская жизнь

«Готовиться надо так, что даже с высокой температурой ты мог бы рассказать на свой максимум»

Интервью с двумя победителями второго конкурса исследовательских работ абитуриентов ФКН

ФКН и базовая кафедра Сбера провели первую летнюю школу по анализу данных

С 26 по 30 июня на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ прошла перваялетняя школа по анализу данных, организованная совместно сбазовой кафедрой ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных».

Робокошка и копия R2D2: кого еще можно было почесать за ухом на фестивале робототехники ФКН ВШЭ

В конце апреля факультет компьютерных наук ВШЭ организовал свой первый фестиваль робототехники. Партнером события, которое состоялось в атриуме корпуса на Покровском бульваре, выступил Сбер, а соорганизаторами — «Яндекс» и Национальная ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР). Гости слушали лекции от экспертов индустрии и взаимодействовали с роботами на интерактивных площадках.

Как в НИУ ВШЭ прошел фестиваль «Дни компьютерных наук»

Каждую весну факультет компьютерных наук Вышки — в этом году ему исполнилось девять лет — традиционно открывает свои двери и приглашает всех желающих на фестиваль. На этот раз в рамках Дней компьютерных наук с 8 по 16 апреля состоялось более 20 мероприятий, на которые зарегистрировалось более 2000 человек.

На ФКН прошел HSE x IThub GameJam

11 декабря завершился HSE x IThub GameJam - мероприятие, посвященное вовлечению школьников в сферу разработки игр. Геймджем был организован по инициативе департамента программной инженерии ФКН совместно с колледжем IThub.

Высшая школа экономики и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и ректор Вышки Никита Анисимов. Соглашение направлено на реализацию совместных проектов образовательного, научного, профориентационного, просветительского и информационного характера.

Победители и призеры Всероса по математике и информатике посетили Вышку

Ежегодно в мае заканчивается сезон олимпиад школьников, а значит, победители и призеры получают дипломы и могут передохнуть перед ЕГЭ и поступлением в вузы. Обычно в эти дни факультет компьютерных наук ВШЭ организует встречу со старшеклассниками в компании «Яндекс», но в этом году было решено расширить программу и также пригласить ребят на факультет.