Иллюстрация к новости: Состоялся осенний день открытых дверей ФКН 2022

Состоялся осенний день открытых дверей ФКН 2022

19–20 ноября на факультете компьютерных наук прошел день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Мероприятие прошло в Центре культур на Покровском бульваре.

Иллюстрация к новости: Прошла конференция «ИТ-образование в современном мире»

Прошла конференция «ИТ-образование в современном мире»

12–13 ноября на факультете компьютерных наук в Центре культур на Покровском бульваре прошла II практическая конференция«ИТ-образование в современном мире».

Иллюстрация к новости: На ФКН прошел хакатон для школьников NFT Digital Art HSE Hack

На ФКН прошел хакатон для школьников NFT Digital Art HSE Hack

30 октября на факультете компьютерных наук прошел хакатон для учащихся 9–11 классов. Он был посвящен задачам, связанным с NFT и цифровым искусством.

Иллюстрация к новости: Итоги приемной кампании 2022 года

Итоги приемной кампании 2022 года

Завершилась очередная приемная кампания на ФКН. Всего было подано около пяти тысяч заявлений, а поступили на первый курс 842 вчерашних школьника.

Иллюстрация к новости: Когда мы узнали о конкурсе исследовательских работ — сразу решили поучаствовать

Когда мы узнали о конкурсе исследовательских работ — сразу решили поучаствовать

С этого года на ФКН появилась новая траектория поступления: научная деятельность. В июне абитуриенты могли принять участие в конкурсе исследовательских работ для выпускников школ. Двое победителей конкурса могли получить стопроцентную скидку на обучение на любой из программ бакалавриата ФКН. Победителями стали Егор Павлов и Даниил Хромов из московского лицея информационных технологий №1533 с проектом «Библиотека автоматического машинного обучения на платформе SAP HANA». Мы попросили их рассказать о своем проекте и ожиданиях от учебы

Иллюстрация к новости: Завершилась летняя школа по компьютерным наукам

Завершилась летняя школа по компьютерным наукам

16-30 июля прошла восьмая летняя школа по компьютерным наукам. Школа проводилась факультетом компьютерных наук на базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» (Липецк) при поддержке Липецкого института развития образования.

Иллюстрация к новости: Прошла школа по разработке мобильных приложений

Прошла школа по разработке мобильных приложений

С 18 по 29 июля 2022 года на ФКН прошла летняя школа по разработке мобильных приложений. Она была посвящена разработке Android-приложений на языке Kotlin.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса исследовательских работ для абитуриентов факультета компьютерных наук

28 июня состоялся очный этап конкурса исследовательских работ для абитуриентов факультета компьютерных наук, в котором приняли участие 8 абитуриентов, показавших лучшие результаты на заочном этапе.

Иллюстрация к новости: Завершилась летняя школа для учителей информатики-2022

Завершилась летняя школа для учителей информатики-2022

Состоялась ежегодная летняя школа для учителей информатики образовательных учреждений университетского округа, организованная Центром взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ совместно с факультетом компьютерных наук. Данный проект – уникальная возможность для учителей встретиться и пообщаться не только с ведущими преподавателями ФКН, но и со своими коллегами.

Иллюстрация к новости: Прошел первый этап конкурса исследовательских работ абитуриентов ФКН

Прошел первый этап конкурса исследовательских работ абитуриентов ФКН

В этом учебном году факультет компьютерных наук организовал для своих абитуриентов, которые интересуются наукой, еще один вариант траектории поступления: конкурс исследовательских работ. По результатам заочного тура решением экспертной комиссии, состоящей из сотрудников факультета компьютерных наук, на очный этап конкурса было отобрано восемь работ, набравших максимальное количество баллов: