«Зеленая волна» — 2023: что она дает поступающим в НИУ ВШЭ

Завершился прием документов на программы бакалавриата/специалитета с бюджетными местами, а 28 июля состоится заседание по определению баллов «зеленой волны», и тогда же по итогам на сайте Приемной комиссии будут опубликованы списки попавших в нее абитуриентов. Что же такое «зеленая волна» и что она дает поступающим?

Информация для поступающих без всту­пи­тель­ных испытаний и по квотам

Информация для поступающих без вступительных испытаний и по квотам

Когда и как пройдут вступительные экзамены в магистратуру Вышки

Осталось меньше недели до завершения приема документов на большую часть магистерских программ НИУ ВШЭ, но уже вовсю идут вступительные испытания. Что они собой представляют и какие детали необходимо учесть абитуриентам, рассказывает Наталья Боченина, начальник отдела организации приема в магистратуру.

ФКН и базовая кафедра Сбера провели первую летнюю школу по анализу данных

С 26 по 30 июня на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ прошла перваялетняя школа по анализу данных, организованная совместно сбазовой кафедрой ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных».

Подведены итоги второго конкурса исследовательских работ абитуриентов факультета компьютерных наук

Высшая школа экономики
28 июня состоялся очный этап конкурса исследовательских работ для абитуриентов факультета компьютерных наук, в котором приняли участие десять школьников, представившие восемь проектов.

Где могут проживать иногородние студенты Вышки

Дают ли в Вышке общежитие? Могу ли я получить жилье, если учусь на платном? Где могут проживать студенты магистратуры? Ответы на эти и другие вопросы о размещении студентов — в новом выпуске рубрики о поступлении.

Индийский педагог Ананд Кумар посетил ФКН и матфак

В июне ФКН и факультет математики ВШЭ посетил индийский математик и педагог Ананд Кумар, один из основателей проекта Super 30. В рамках этого проекта ежегодно отбираются 30 талантливых кандидатов, находящихся в трудных финансовых ситуациях. Они проходят усиленную подготовку к государственному экзамену JEE, направленному на поступление в инженерно-технические вузы Индии.

Сотрудники и студенты ФКН приняли участие в проекте «Умные каникулы»

В июне почти двести школьников посетили ФКН в рамках подмосковного образовательного проекта «Умные каникулы».

Более 800 школьников приняли участие в «Умных каникулах» в Вышке

Завершился проект «Умные каникулы», в рамках которого ученики 5–11-х классов из школ Московской области посетили лекции и мастер-классы, приняли участие в интеллектуальных играх, квизах, викторинах и экскурсиях. Одним из партнеров Министерства образования Московской области по реализации этого проекта стала Высшая школа экономики: преподаватели и студенты провели 16 мероприятий, в которых приняли участие в общей сложности 868 школьников.

Учащиеся школ Москвы приняли участие в проекте «Практика на ФКН»

«Практика на ФКН» — это возможность для десятиклассников пройти курс по программированию или математике от преподавателей и лучших студентов факультета — участников проекта «Я — айтишник».