Новости

Инструкция по применению: что необходимо для зачисления в бакалавриат и специалитет НИУ ВШЭ

Приемная кампания текущего года переходит во вторую фазу – проведение конкурсных процедур для зачисления. 25 июля завершится этап приема документов на бюджетные места образовательных программ НИУ ВШЭ, а для поступающих на программы «Дизайн» (в Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге) и «Мода» (в Москве) прием документов завершился раньше – 19 июля. Собрали для вас ключевые факты о порядке и сроках зачисления, а также о том, куда обращаться, если возникли сложности на этом этапе.

Высшая школа экономики и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и ректор Вышки Никита Анисимов. Соглашение направлено на реализацию совместных проектов образовательного, научного, профориентационного, просветительского и информационного характера.

Интервью со студентами ФКН

Canva
Приемная кампания в самом разгаре. Перед многими абитуриентами стоит сложный выбор, какой вуз и образовательную программу выбрать для дальнейшего обучения. Абитуриент Гордей Завьялов побеседовал со студентами ФКН и узнал об особенностях программы "Прикладная математика и информатика", как живется в общежитии, чем занимаются студенты ФКН кроме учебы и многое другое.

Подведены итоги конкурса исследовательских работ для абитуриентов факультета компьютерных наук

28 июня состоялся очный этап конкурса исследовательских работ для абитуриентов факультета компьютерных наук, в котором приняли участие 8 абитуриентов, показавших лучшие результаты на заочном этапе.

Проведи лето с пользой - пройди практику на ФКН

В июне учащиеся двух московских школ (ГБОУ школа №444 и ГБОУ школа №1514) приняли участие в пилотном  проекте нашего факультета “Пройди практику на ФКН”.

Приемная кампания — 2022: что нужно знать о вступительных испытаниях в бакалавриат и специалитет ВШЭ

Завершается прием документов на некоторые образовательные программы бакалавриата и специалитета и начинается основной этап вступительных испытаний. Кирилл Купцов, ответственный секретарь Приемной комиссии, делится полезными фактами, которые помогут лучше подготовиться и не растеряться в этот важный период.

Как поступить в бакалавриат Высшей школы экономики на платное место

В этом году во всех кампусах Высшей школы экономики (в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми) выделено 5535 платных мест на программах бакалавриата и специалитета. О том, что нужно для поступления в НИУ ВШЭ на платное место, как получить скидку и сложно ли заключить договор, рассказывает Оксана Кононенко, заместитель начальника Управления по организации приема НИУ ВШЭ.

Утверждены критерии заключения договоров об оказании платных образовательных услуг

Приемная комиссия утвердила критерии заключения договоров об оказании платных образовательных услуг на программах бакалавриата/специалитета в 2022 году. Критерии утверждены по всем программам кроме тех, на которые проводятся творческие вступительные испытания.

Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Чтобы сделать процесс подачи документов максимально простым и комфортным, в университете работает ряд специальных сервисов и десятки сотрудников. Как функционирует служба единого окна и зачем абитуриенту личный кабинет (ЛК), новостной службе портала рассказал директор по информационным технологиям НИУ ВШЭ Борис Линецкий.

Завершилась летняя школа для учителей информатики-2022

Состоялась ежегодная летняя школа для учителей информатики образовательных учреждений университетского округа, организованная Центром взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ совместно с факультетом компьютерных наук. Данный проект – уникальная возможность для учителей встретиться и пообщаться не только с ведущими преподавателями ФКН, но и со своими коллегами.