Увеличено количество бюджетных мест в магистратуре НИУ ВШЭ

Минобрнауки России выделило 142 дополнительных бюджетных места для поступающих на ряд программ магистратуры НИУ ВШЭ в 2022 году, и 24 июня решение о внесении соответствующих изменений в количество мест для приема утвердил ученый совет университета. Больше возможностей для поступления на бюджет получили абитуриенты программ, связанных с математикой и IT, азиатскими странами, физикой и урбанистикой.

Факультет компьютерных наук провёл серию мероприятий с 57 школой

19 мая и 8 июня ученики 8-10 классов математико-информационного направления 57 школы посетили экскурсию по Вышке, организованную факультетом компьютерных наук.

Прошел первый этап конкурса исследовательских работ абитуриентов ФКН

В этом учебном году факультет компьютерных наук организовал для своих абитуриентов, которые интересуются наукой, еще один вариант траектории поступления: конкурс исследовательских работ. По результатам заочного тура решением экспертной комиссии, состоящей из сотрудников факультета компьютерных наук, на очный этап конкурса было отобрано восемь работ, набравших максимальное количество баллов:

«Ни один вопрос наших абитуриентов не останется без ответа»

20 июня стартует основной этап приема документов в Высшую школу экономики. На 92 программах бакалавриата и специалитета выделено 3803 бюджетных места, на 176 программах магистратуры — 3273. В чем особенности предстоящей приемной кампании, как будет организовано взаимодействие с абитуриентами и на что стоит обратить внимание при подаче документов, рассказал проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Бакалавриат «Прикладной анализ данных» прошел аккредитацию Альянса в сфере искусственного интеллекта

Образовательная программа факультета компьютерных наук ВШЭ «Прикладной анализ данных » получила профессионально-общественную аккредитацию Альянса в сфере искусственного интеллекта (Альянс ИИ). Это третья аккредитация альянса на ФКН — ранее ее уже получили программы бакалавриата «Прикладная математика и информатика» и магистратуры — «Финансовые технологии и анализ данных».

Факультет компьютерных наук объявляет конкурс для абитуриентов

С 1 июня по 10 июля на факультете компьютерных наук пройдет конкурс исследовательских работ для выпускников школ 2022 года. Рассказываем, какие достижения учитываются в конкурсе и что получают победители.

Победители и призеры Всероса по математике и информатике посетили Вышку

Ежегодно в мае заканчивается сезон олимпиад школьников, а значит, победители и призеры получают дипломы и могут передохнуть перед ЕГЭ и поступлением в вузы. Обычно в эти дни факультет компьютерных наук ВШЭ организует встречу со старшеклассниками в компании «Яндекс», но в этом году было решено расширить программу и также пригласить ребят на факультет.

Первокурсники магистратуры ФКН получат места в общежитии

Факультет компьютерных наук получил 150 мест в общежитии для первокурсников очных магистерских программ.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

ФКН провел Дни компьютерных наук

Каждый апрель факультет компьютерных наук проводит Дни компьютерных наук, чтобы отпраздновать свой день рождения. В 2022 ФКН исполнилось восемь лет.