Прошла Зимняя школа по компьютерным наукам для поступающих в магистратуру

С 1 по 5 февраля 2023 года в учебном центре «Вороново» состоялась традиционная Зимняя школа по компьютерным наукам для поступающих в магистратуру.

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Магистры — бакалаврам: как прошла встреча студентов

26 января прошло первое в этом году мероприятие отдела по работе с абитуриентами «Магистры — бакалаврам», на котором студенты и выпускники поделились своим опытом обучения в магистратуре. Мероприятие прошло в формате «вопрос-ответ». Магистры рассказали о себе и своих увлечениях, о том, как выбирали  образовательную программу и как она поможет в работе.

На ФКН прошел HSE x IThub GameJam

11 декабря завершился HSE x IThub GameJam - мероприятие, посвященное вовлечению школьников в сферу разработки игр. Геймджем был организован по инициативе департамента программной инженерии ФКН совместно с колледжем IThub.

Победители ВсОШ по математике — о себе

В этом году на ФКН поступили три победителя Всероссийской олимпиады школьников по математике. Двое из них, Максим Пескин и Кирилл Трошкин, рассказали нам, как увлеклись математикой, почему выбрали ФКН и какие планы они строят.

Студенты ФКН подготовили победителей Все­рос­сий­ской командной олимпиады по про­грам­ми­ро­ва­нию

Студенты ФКН подготовили победителей Всероссийской командной олимпиады по программированию
5 декабря завершилась XXIII открытая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию (ВКОШП).

Состоялся осенний день открытых дверей ФКН 2022

19–20 ноября на факультете компьютерных наук прошел день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Мероприятие прошло в Центре культур на Покровском бульваре.

Прошла конференция «ИТ-образование в современном мире»

12–13 ноября на факультете компьютерных наук в Центре культур на Покровском бульваре прошла II практическая конференция «ИТ-образование в современном мире».

На ФКН прошел хакатон для школьников NFT Digital Art HSE Hack

30 октября на факультете компьютерных наук прошел хакатон для учащихся 9–11 классов. Он был посвящен задачам, связанным с NFT и цифровым искусством.

Итоги приемной кампании 2022 года

Завершилась очередная приемная кампания на ФКН. Всего было подано около пяти тысяч заявлений, а поступили на первый курс 842 вчерашних школьника.