На ФКН прошла школа для учителей информатики

11-13 апреля на факультете компьютерных наук состоялась очная часть школы для учителей информатики “Алгоритмы в решении олимпиадных задач”, участниками которой стали 16 педагогов образовательных учреждений из 13 регионов России.

В Вышке завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В нем приняли участие 340 школьников из 59 субъектов Федерации. По итогам двух туров, состоявшихся в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново», 133 человека стали призерами, 26 — победителями, 4 — абсолютными победителями. Это Иван Делозари (9-й класс, город Москва), Амир Салихов (10-й класс, Республика Татарстан), Андрей Гогуадзе (11-й класс, Республика Адыгея) и Иван Сударев (11-й класс, город Москва).

10 апреля мы провели День для школьников

День для школьников — часть наших традиционных Дней компьютерных наук, которые проходят в апреле в честь дня рождения факультета. На Дне для школьников мы рассказывали о наших образовательных программах, проводили олимпиады и хакатоны, читали научно-популярные лекции

Высшая школа экономики впервые стала партнером Всероссийской олимпиады по информатике

В 2022 году Высшая школа экономики не только проводит у себя заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников по своим традиционным предметам — экономике и обществознанию, но и выступает как партнер заключительного этапа по информатике, который прошел на федеральной территории «Сириус» с 24 по 30 марта.

Приглашаем на Дни компьютерных наук

Дни компьютерных наук — это традиционное мероприятие, приуроченное ко дню рождения факультета. Из года в год мы ждем всех желающих на наши открытые лекции, рассказываем о своих образовательных программах и устраиваем другие интересные мероприятия. В этом году ДКН пройдет с 8 по 16 апреля.

«Как поступить в Вышку в 2022 году»: Приемная комиссия приглашает на вебинар

В середине марта в Вышке прошел общеуниверситетский День открытых дверей, на котором Приемная комиссия получила больше 500 вопросов от поступающих в этом году ребят и их родителей. 27 марта в 12.00 представители университета проведут дополнительный расширенный вебинар для абитуриентов бакалавриата и специалитета, на котором подробно расскажут о технологии приемной кампании и ответят на самые популярные вопросы.

«Университет, в котором есть все»: в Вышке прошел День открытых дверей

В НИУ ВШЭ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей, на котором были представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета, а также довузовские проекты и интеллектуальные состязания. Мероприятие провели очно в комплексе Вышки на Покровском бульваре и в онлайн-формате.

Прошел очередной международный мастер-класс ЦЕРН

25 февраля на факультете компьютерных наук состоялся ежегодный совместный с ЦЕРН мастер-класс по физике высоких энергий, который организовали и провели сотрудникилаборатории методов анализа больших данных LAMBDA Федор Ратников и Денис Деркач.

Состоялась Зимняя школа по компьютерным наукам 2022 для поступающих в магистратуру

С 2 по 6 февраля 2022 года в учебном центре «Вороново» состоялась традиционная Зимняя школа по компьютерным наукам для поступающих в магистратуру.

Прошла неформальная встреча студентов бакалавриата и магистратуры ФКН

После окончания бакалавриата у выпускника ФКН существует множество вариантов продолжения карьеры: кто-то с головой уходит в индустрию, кто-то уезжает учиться за границу, а кто-то остается в магистратуре родного факультета.