На ФКН прошел мастер-класс по физике частиц

21 февраля прошел традиционный ежегодный мастер-класс и встреча школьников с учеными Европейского центра ядерных исследований (CERN, Женева, Швейцария)

Студенты ФКН заняли первое, второе и третье место на Играх будущего по спортивному программированию

28–29 февраля в Казани прошли Игры будущего по спортивному программированию. В соревновании приняли участие 50 человек из 27 стран. Сборная России состояла из семи студентов, отобранных по результатам чемпионата России, организованного Федерацией спортивного программирования. В состав сборной вошли трое студентов образовательной программы «Прикладная математика и информатика» (ПМИ) факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

«В нашем университете открывается огромное количество возможностей»

Как выбрать специальность по душе? Тяжело ли первокурснику освоиться в Вышке? Планирует ли университет открывать новые кампусы в регионах? На эти и другие вопросы в преддверии Общеуниверситетского дня открытых дверей для поступающих в бакалавриат и на специалитет ответил ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

ФКН провел серию мероприятий для учеников Хорошколы

В начале года учащиеся Хорошколы («Хорошевская школа») приняли участие в нескольких мероприятиях, организованных для них факультетом компьютерных наук.

На Покровке впервые прошла Олимпиада начальной школы по математике

Наталья Астафурова (мама участников олимпиады Тимофея и Анны Астафуровых, школа «Дети и наука. Классы», г. Москва)

Более 50 школьников приняли участие в идеатоне по ИТ-предпринимательству

10 и 11 февраля Центр практик, проектной работы и предпринимательства и отдел по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками ФКН провели идеатон по ИТ-предпринимательству для школьников

«‎Зимняя школа дает невероятный заряд эмоций, мотивацию и отличную возможность определиться с дальнейшими целями»‎

С 31 января по 4 февраля в учебном центре «Вороново» состоялась ежегодная зимняя школа по компьютерным наукам для поступающих в магистратуру

День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

3 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет. Это одно из значимых событий для университета, преподавателей, студентов и, конечно, абитуриентов. Участники познакомятся с академической и внеучебной средой Вышки, пообщаются с представителями факультетов и образовательных программ, примут участие в активностях и узнают о возможностях для саморазвития.

Магистры — бакалаврам: как это было

23 января состоялась традиционная встреча «Магистры — бакалаврам» студентов четвертого курса со студентами магистерских программ

На ФКН прошел первый ГеймДевФест

В конце января факультет компьютерных наук ВШЭ провел первый фестиваль разработчиков компьютерных игр ГеймДевФест