Новости

Платное обучение в Вышке: критерии заключения договоров, доступные скидки и образовательный кредит

Опубликованы критерии для заключения договоров при поступлении в бакалавриат и специалитет в 2024 году: для каждой образовательной программы (кроме тех, где предусмотрены творческие или профессиональные вступительные испытания) установлена сумма баллов, которую необходимо набрать за вступительные испытания и индивидуальные достижения для зачисления на коммерческой основе в НИУ ВШЭ (г. Москва). Рассказываем все о поступлении на платные места.

Самые активные волонтеры ФКН получили благодарности из рук декана

«Мне пришла в голову мысль создать приложение, полезное практикующим врачам»

Выпускник магистратуры факультета компьютерных наук Вышки — 2024 Дмитрий Рябцев за два года учебы создал программный сервис для офтальмологии, основанный на ИИ. Сейчас продукт выходит на рынок, а в планах у его разработчика — принять участие в открытии на ФКН рабочей группы по программной инженерии для медицинских приложений, чтобы появлялось еще больше реально полезных отечественных разработок. О том, как профессиональный доктор оказался программистом, он рассказал в интервью «Вышке.Главное».

Завершился прием заявок на проект «Социальный лифт» в 2024 году

«Социальный лифт» — проект Высшей школы экономики, который позволяет учиться бесплатно в университете тем абитуриентам бакалавриата и специалитета, кто оказался в сложной жизненной ситуации и не может на равных конкурировать за бюджетное место или оплачивать обучение. Прием документов на участие в проекте в этом году продолжался с 9 февраля по 14 июня 2024 года включительно.

Прием документов на программы магистратуры: все о поступлении

19 июня начался прием документов в магистратуру Высшей школы экономики. Делимся основной информацией: почему абитуриенты поступают в магистратуру Вышки, как выбрать образовательную программу и какие есть особенности при поступлении в 2024 году.

ВШЭ открывает программу подготовки элитных ИИ-специалистов в сфере прорывных технологий

Высшая школа экономики запускает программу «ИИ 360: Инженерия искусственного интеллекта» в формате трека на флагманской бакалаврской программе «Прикладная математика и информатика» факультета компьютерных наук. Партнерами станут «Яндекс» и Сбер, а также сильнейшие технические вузы — ИТМО, МФТИ и Университет Иннополис.

Началась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2025

Очередная Международная олимпиада молодежи (МОМ) состоится с 5 по 16 ноября 2024 года. МОМ — один из самых масштабных и узнаваемых проектов Высшей школы экономики, который позволяет поступить в университет на бюджетное место или получить частичный грант. В этом году олимпиада пройдет уже в тринадцатый раз.

Стартовал прием документов на программы бакалавриата и специалитета: шесть шагов к поступлению

Сегодня, 14 июня, начался прием документов в бакалавриат и специалитет Высшей школы экономики. В такой ответственный период для всех выпускников важно составить план действий и разобраться, какие особенности стоит учесть при подаче документов. Делимся пошаговой инструкцией для будущих вышкинцев.

Группа робототехники ФКН побывала в Сколтехе на «Выходном с роботами»

18 мая в Сколковском институте науки и технологий прошел «Выходной с роботами», в котором приняла участие группа робототехники ФКН

Как прошел II Фестиваль робототехники факультета компьютерных наук

10 апреля факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ провел Второй фестиваль робототехники в рамках ежегодных Дней компьютерных наук