Более ста второкурсников стали получателями стипендии за отличную учебу

В 2022 году факультет компьютерных наук учредил стипендию за отличную учебу для студентов второго курса, обучающихся на бюджетных местах

Поступление на целевое обучение в 2024 году: новый алгоритм участия в конкурсе

С 1 мая вступило в силу постановление правительства Российской Федерации, изменяющее алгоритм приема на целевое обучение. Одним из главных нововведений текущего года стало внедрение государственной информационной системы «Работа России». Подробно об изменениях в 2024 году — в материале.

ФКН ВШЭ и МТС открывают магистратуру по искусственному интеллекту

В ходе конференции True Tech Day МТС объявила об открытии в сентябре 2024 года магистратуры по направлению «Исследования и предпринимательство в искусственном интеллекте» на факультете компьютерных наук Высшей школы экономики. Цель программы — применение новых технологий в бизнесе и обучение специалистов, которые будут заниматься созданием инновационных продуктов, используя передовые методы машинного и глубинного обучения.

Продолжается прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

Проект «Социальный лифт» — это возможность учиться бесплатно в НИУ ВШЭ для тех абитуриентов бакалавриата и специалитета, которые в силу сложных жизненных обстоятельств не могут на равных конкурировать в борьбе за бюджетные места и также не могут оплачивать обучение. Осталось меньше месяца до окончания приема заявок на участие — заявление можно подать до 14 июня включительно.

Состоялась церемония вручения дипломов первым участникам проекта "Лицейские классы при поддержке НИУ ВШЭ"

ВШЭ и Альфа-Банк запустили совместную HRTech магистратуру

Факультет компьютерных наук Высшей школы экономики и Альфа-Банк запустили новую очную программу магистратуры «Продуктовый подход и аналитика данных в HR-менеджменте». В процессе обучения будут разбираться подходы к цифровой трансформации HR и созданию клиентоцентричного HR-продукта, agile-методология, актуальные инструменты визуализации данных. Заявки принимаются с 19 июня по 25 июля.

Исследование «Яндекс Образования»: каждый второй победитель и призер олимпиад поступает в Вышку

Все больше российских школьников участвуют в олимпиадах, дающих право поступать в вузы без экзаменов. При этом победители и призеры интеллектуальных соревнований по математике и информатике чаще всего выбирают НИУ ВШЭ, ИТМО, МГУ, МФТИ и Финансовый университет, выяснили аналитики «Яндекс Образования».

Студенты ФКН смогли прокачать навыки преподавания в «Педагогической мастерской»

ФКН подписал соглашение о сотрудничестве с Технолицеем

11 апреля факультет компьютерных наук Вышки подписал соглашение о сотрудничестве с московским областным Технолицеем имени В. И. Долгих

Факультет компьютерных наук вновь провел День абитуриента