Иллюстрация к новости: Павел Браславский стал лауреатом премии Yandex ML Prize

Павел Браславский стал лауреатом премии Yandex ML Prize

Поздравляем Павла Браславского, старшего научного сотрудника лаборатории, ставшего лауреатом научной премии Yandex ML Prize (ранее — Премия имени Ильи Сегаловича) в категории научные руководители.

Иллюстрация к новости: Научный сотрудник лаборатории Моделей и методов вычислительной прагматики защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора наук

Поздравляем Елену Тутубалину с присуждением учёной степени доктора компьютерных наук!

Иллюстрация к новости: Состоялась XXV Международная Конференция Data Analytics and Management in Data Intensive Domains (DAMDID/RCDL 2023)

С 24 по 27 октября Лаборатория моделей и методов вычислительной прагматики, совместно с Департаментом анализа данных и искусственного интеллекта,  ФИЦ ИУ РАН и Московской секцией ACM SIGMOD провела XXV конференцию «Data Analytics and Management in Data Intensive Domains» (DAMDID/RCDL 2023).

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории приняли участие в AIST 2023

Сотрудники лаборатории приняли участие в AIST 2023

29-30 сентября в Колледже науки и техники Американского Университета Армении состоялась 11-я Международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов AIST 2023.

Иллюстрация к новости: Малик Мухаммад выступил на семинаре лаборатории

Малик Мухаммад выступил на семинаре лаборатории

Научный сотрудник НУЛ моделей и методов вычислительной прагматики Малик Мухаммад представил свой доклад в рамках традиционного семинара лаборатории.

Иллюстрация к новости: Павел Браславский выступил на семинаре компании Huawei

Павел Браславский выступил на семинаре компании Huawei

Старший научный сотрудник научно-учебной лаборатории моделей и методов вычислительной прагматики представил свой доклад на семинаре "NLP/ML/AI for Search-Engine Efficiency".

Иллюстрация к новости: Дмитрий Игнатов выступил на вебинаре компании НТР

Дмитрий Игнатов выступил на вебинаре компании НТР

15 ноября 2022 г. состоялся вебинр компании НТР, в котором принял участие заведующий научно-учебной лабораторией моделей и методов вычислительной прагматики, доцент департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук Дмитрий Игнатов.

Речь шла о том, как методы майнинга данных и анализа формальных понятий помогают решать комбинаторные задачи из алгебраической теории решеток и устанавливалать эквивалентность между казалось бы не связанными алгебраическими объектами.

Иллюстрация к новости: Максим Рачинский и Николай Арефьев заняли 1 место в дорожке LSCDiscover

Максим Рачинский и Николай Арефьев заняли 1 место в дорожке LSCDiscover

Сотрудники лаборатории заняли 1 место в дорожке LSCDiscovery.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Игнатов выступил на коллоквиуме ФКН

Дмитрий Игнатов выступил на коллоквиуме ФКН

Заведующий лабораторией выступил на коллоквиуме ФКН.

Иллюстрация к новости: Семинар НУЛ ММВП "Четыре соревнования Dialogue Evaluation"

Семинар НУЛ ММВП "Четыре соревнования Dialogue Evaluation"

Состоялись четыре соревнования кампании Dialogue Evaluation.