Иллюстрация к новости: Объявлены получатели академических надбавок

Объявлены получатели академических надбавок

Научный фонд НИУ ВШЭ подвел итоги кампании по академическим надбавкам, которые будут установлены с 1 сентября 2023 года. Среди претендентов — 51 сотрудник факультета компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: Состоялась вторая конференция «Искусственный интеллект и общество»

Состоялась вторая конференция «Искусственный интеллект и общество»

29 и 30 июня в кампусе ВШЭ на Покровском бульваре прошла конференция «Искусственный интеллект и общество», которая была организована факультетом компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: Проект Сергея Олеговича Кузнецова выиграл грант РНФ

Проект Сергея Олеговича Кузнецова выиграл грант РНФ

Проект «Семантические технологии и машинное обучение для решения задач мониторинга, контроля, прогнозирования и верификации в системах обработки потоковых данных» руководителя департамента анализа данных и искусственного интеллекта профессора Сергея Олеговича Кузнецова получил финансирование Российского научного фонда. Проект рассчитан на три года с возможностью продления.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на позиции международных постдоков

Открыт прием заявок на позиции международных постдоков

Заявки принимаются до 31 января 2022 года по следующим направлениям

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на позиции постдоков в лабораториях ФКН

Открыт прием заявок на позиции постдоков в лабораториях ФКН

До 14 февраля можно будет подать заявку на вакансии международных постдоков в нескольких лабораториях ФКН.

Иллюстрация к новости: Учим учителей: ФКН провел онлайн школу для учителей информатики

Учим учителей: ФКН провел онлайн школу для учителей информатики

На факультете компьютерных наук состоялась школа для учителей информатики, организованная совместно с Управлением общего образования НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Моя жизнь связана с Высшей школой экономики уже 10 лет»

«Моя жизнь связана с Высшей школой экономики уже 10 лет»

31 октября состоялась защита кандидатской диссертации Екатерины Черняк, выпускницы бакалавриата и магистратуры отделения «Прикладной математики и информатики» первого набора, научного сотрудника Международной научно-учебной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа и преподавателя факультета компьютерных наук. Как научить компьютер выделять корни в сложных немецких словах, что общего между цепочками геномов и стихотворениями Маяковского, почему с помощью глубинного обучения можно предсказывать будущее – об этом и многом другом читайте в интервью Екатерины.