Новости

Профессор С.О. Кузнецов принял участие в международной комиссии по защите докторской диссертации в Университете Оверни в г. Клермон-Ферран, Франция.

Состоялось заседание 8-ого семинара «What Formal Concept Analysis can do for Artificial Intelligence? (FCA4AI)»

В субботу 29 августа 2020 года, в рамках  научного семинара МЛ ИССА иДАДИИ, состоялось заседание 8-ого семинара «What Formal Concept Analysis can do for Artificial Intelligence? (FCA4AI)», включенного в программу Европейской Конференции по Искусственному Интеллекту (ECAI 2020).

Выступление старшего преподавателя ДАДиИИ Ильи Макарова на "43rd International Conference on Telecommunications and Signal Processing" (TSP), Milan, Italy

В рамках конференции 43rd International Conference on Telecommunications and Signal Processing (TSP), Milan, Italy, которая проходила с 7 по 9 июля 2020, Илья Макаров выступил с докладом по теме виртуальных примерочных на основе моделей машинного обучения. Вседствие ограничений по пандемии конференция прошла в онлайн формате.

Доцент ДАДиИИ Дмитрий Ильвовский выступил в онлайн-формате на ежегодной международной конференции ДИАЛОГ с пленарным докладом "Dialogue Management Using Extended Discourse Trees". Конференция проходила 17 - 20 июня 2020.

Искусственный интеллект и человек-творец в области компьютерных игр: что готовит нам высокоиммерсивное будущее?

20 мая состоялась открытая лекция в лектории "Комсомольской правды". Доцент департамента анализа данных и искусственного интеллекта Алексей Андреевич Незнанов рассказал
в чем специфика цифровых развлечений, что такое VR/AR/MR/XR и чем они отличаются, можно ли подключить мозг к компьютеру, чем Чем MineCraft отличается от ClassCraft и как устроена автоматическая генерация цифровых миров.

Профессор Пьер Матье (Университет Экс-Марсель) читает мини-курс для исследовательской группы G2PS

Исследовательская группа G2PS успешно продолжает свою работу и представляет мини-курс Пьера Матье (Университет Экс-Марсель) «Random walks on hyperbolic groups». Первый семинар мини-курса состоялся 13 февраля 2020 года; 18:10 в контексте встреч G2PS.

Иллюстрация к новости: Второй научно-технологический семинар "Новый уровень визуализации - новый уровень аналитики" успешно прошел 24 января 2020 на площадке Высшей Школы Экономики.

Сотрудники Международной лаборатории ИССА и Департамента анализа данных и искусственного интеллекта активно участвовали в организации и проведении Второго научно-технологического семинара "Новый уровень визуализации - новый уровень аналитики".
Как и год назад мы принимали большое число гостей - ученых и инженеров из разных организаций.  В этом году соорганизаторами мероприятия стали Дальневосточный федеральный университет и Университет ИТМО, а также наш замечательный спонсор компания Epic Games.
Растет аудитория нашего семинара. В этом году лично посетили мероприятие более восьмидесяти человек, а благодаря онлайн интернет трансляции, блестяще проведенной сотрудником МЛ ИССА Денисом Михайленко, увидеть и услышать докладчиков смогли уже более 180 человек, и число интересующихся увеличивается.

Иллюстрация к новости: Стажер-исследователь МЛ ИССА Никита Веселко награжден премией ”Золотая Вышка” в номинации “Серебряный птенец”

Сотрудники Департамента анализа данных и искусственного интеллекта поздравляют стажера-исследователя Никиту Веселко с престижной наградой!  Очень приятно, что работника нашего подразделения признали одним из самых успешных студентов Университета. Мы желаем ему новых достижений и плодотворного сотрудничества с Департаментом!

Иллюстрация к новости: Конференция "Методы принятия решений и аналитика, основанные на данных" (DDA 2018)

27-28 декабря на  факультете компьютерных наук прошла конференция Data-Driven Decision and Analytics (DDA-2018), в честь юбилея одного из создателей науки данных, ординарного профессора Бориса Григорьевича Миркина

Сотрудник департамента Алексей Андреевич Незнанов принял участие в семинаре издательства Elsevier

22 июня 2017 года доцент департамента Алексей Андреевич Незнанов посетил Южно-Уральский Государственный Университет  для участия в семинаре, организованном издательством Elsevier* в рамках проекта 5-100.