Иллюстрация к новости: С Новым Годом !

С Новым Годом !

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта поздравляет коллег с наступающим 2023 годом!

Иллюстрация к новости: Прошла первая летняя школа «Искусственный интеллект и общество»

Прошла первая летняя школа «Искусственный интеллект и общество»

Иллюстрация к новости: Семинар МЛ ИССА "Использование дискурсных ходов в планировании диалога"

Семинар МЛ ИССА "Использование дискурсных ходов в планировании диалога"

1 декабря 2021 г. состоялся онлайн семинар по теме "Использование дискурсных ходов в планировании диалога"

Иллюстрация к новости: Профессор С.О. Кузнецов выступил на конференции "FIRST INTERNATIONAL CONFERENCE ON AI-ML SYSTEMS"

Профессор департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук Сергей Кузнецов представил свой доклад на международной конференции "FIRST INTERNATIONAL CONFERENCE ON AI-ML SYSTEMS".

Профессор С.О. Кузнецов принял участие в международной комиссии по защите докторской диссертации в Университете Оверни в г. Клермон-Ферран, Франция.

Состоялось заседание 8-ого семинара «What Formal Concept Analysis can do for Artificial Intelligence? (FCA4AI)»

В субботу 29 августа 2020 года, в рамках  научного семинара МЛ ИССА иДАДИИ, состоялось заседание 8-ого семинара «What Formal Concept Analysis can do for Artificial Intelligence? (FCA4AI)», включенного в программу Европейской Конференции по Искусственному Интеллекту (ECAI 2020).

Выступление старшего преподавателя ДАДИИ Ильи Макарова на "43rd International Conference on Telecommunications and Signal Processing" (TSP), Milan, Italy

В рамках конференции 43rd International Conference on Telecommunications and Signal Processing (TSP), Milan, Italy, которая проходила с 7 по 9 июля 2020, Илья Макаров выступил с докладом по теме виртуальных примерочных на основе моделей машинного обучения. Вседствие ограничений по пандемии конференция прошла в онлайн формате.

Доцент ДАДиИИ Дмитрий Ильвовский выступил в онлайн-формате на ежегодной международной конференции ДИАЛОГ с пленарным докладом "Dialogue Management Using Extended Discourse Trees". Конференция проходила 17 - 20 июня 2020.

Искусственный интеллект и человек-творец в области компьютерных игр: что готовит нам высокоиммерсивное будущее?

20 мая состоялась открытая лекция в лектории "Комсомольской правды". Доцент департамента анализа данных и искусственного интеллекта Алексей Андреевич Незнанов рассказал
в чем специфика цифровых развлечений, что такое VR/AR/MR/XR и чем они отличаются, можно ли подключить мозг к компьютеру, чем Чем MineCraft отличается от ClassCraft и как устроена автоматическая генерация цифровых миров.

Профессор Пьер Матье (Университет Экс-Марсель) читает мини-курс для исследовательской группы G2PS

Исследовательская группа G2PS успешно продолжает свою работу и представляет мини-курс Пьера Матье (Университет Экс-Марсель) «Random walks on hyperbolic groups». Первый семинар мини-курса состоялся 13 февраля 2020 года; 18:10 в контексте встреч G2PS.