Итоги конкурса "Студенческий стартап": победители от ФКН

Отобраны первые 650 победителей конкурса «Студенческий стартап»

«Студенческий стартап» проводится Фондом содействия инновациям в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства». Полученные гранты помогут победителям покрыть расходы на регистрацию юрлица, закупку или аренду оборудования, зарплаты специалистам и не только.

Победители получат по 1 млн рублей на развитие своих бизнес-проектов. Всего на первый этап конкурса поступило 2300 заявок 🔥

Победителями стали студенты факультета компьютерных наук:

• Алымова Юлия Александровна - ОП "Анализ данных в биологии и медицине", 1 курс
  • Благинин Дмитрий Андреевич - ОП "Программная инженерия", 4 курс
  • Верзаков Ефим Андреевич - ОП "Программная инженерия", 2 курс
  • Лобастова Марина Антоновна - ОП "Программная инженерия", 2 курс

«От молодых людей сейчас во многом зависит достижение поставленных Президентом целей — это обеспечение экономической безопасности и технологического суверенитета страны», — заявил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Также он рассказал, что из 650 победителей 216 стартапов связаны с цифровыми технологиями, 161 — с новыми приборами и интеллектуальными производственными технологиями, 68 стартапов победило по направлению медицина и технологии здоровьесбережения, 66 — по направлению креативные индустрии, 56 — связаны с химическими технологиями и новыми материалами и еще 45 с биотехнологиями и 38 — с ресурсосберегающей энергетикой.

«От остальных проектов конкурс «Студенческий стартап» отличает ориентация непосредственно на студентов. В него мы внедрили дополнительное направление проектной деятельности — «Креативные индустрии», которое оказалось очень востребованным. Среди победителей его выбрало более 60 студенческих коллективов или 10% от общего числа», — рассказал генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков.

Клуб предпринимателей ФКН сердечно поздравляет студентов с победой и желает всем успехов и процветания!

До 15 июля 10:00 (МСК) продолжается прием заявок на участие во второй очереди конкурса «Студенческий стартап». Узнать условия и принять участие можно на сайте.

Результаты конкурса