Телефон: +7(495) 772-95-90 *28240

Научный руководитель направления “Программная инженерия" Аветисян Арутюн Ишханович
Руководитель департамента Лебедев Сергей Аркадьевич
Заместитель руководителя департамента Шершаков Сергей Андреевич
Обзор показателей эффективности распределенных реестров

А. Т. Джонов, С. М. Авдошин

Информационные технологии. 2024. Т. 30. № 3. С. 133-139.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Команда под руководством С.М. Авдошина в финале конкурса "Молодежный день FINOPOLIS 2018"

Команда под руководством руководителя департамента программной инженерии Авдошина С.М. прошла в финал конкурса "Молодежный день FINOPOLIS 2018". Мероприятие
пройдет в рамках Форума инновационных финансовых технологий Finopolis–2018 в Сочи 17-19 октября и соберет представителей ведущих банков России.

Со 2 по 13 июля на территории НИУ ВШЭ проходила Летняя школа Мастерчейн, руководителем которого являлся Авдошин Сергей Михайлович. Большую часть времени студенты практиковались в разработке децентрализованных  приложений на Мастерчейне. За 12 дней Школы участники узнали то, чему пока не учат в университетах. Они получили опыт работы в команде над реальной задачей. Для некоторых студентов работа в условиях жесткого тайминга и взаимодействия с различными экспертами и реальными заказчиками стала трудной, однако 48 человек из 57 все же дошли до этапа защиты проектов.

После школы некоторые ребята продолжили совместную работу. Команда Hidden Chain, состоящая из выпускников Летней Школы Мастерчейн:
Крылова Павла (ГБОУ «Школа №1533 «ЛИТ», 11 класс), Максимова Сергея
(НГУ, 3-й курс бакалавриата), Стряпчева Артёма (НГУ, 3-й курс
бакалавриата) и Ефремова Дениса (НИУ ВШЭ, Аспирантская школа по компьютерным наукам ) под менторством Авдошина С.М. прошла в финал конкурса "Молодежный день FINOPOLIS 2018", организованный при поддержке Форума инновационных финансовых технологий