Новости

Иллюстрация к новости: «Прикладной анализ данных» отпраздновал свой первый день студента в честь десятилетия ФКН

17 марта в Центре культур ВШЭ состоялось празднование дня студента бакалавриата «Прикладной анализ данных» с участием преподавателей, выпускников и студентов с каждого курса программы

Иллюстрация к новости: Три команды ФКН заняли призовые места на хакатоне мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации»

18 ноября завершился ежегодный конкурс на соискание премий мэра Москвы по созданию цифровых сервисов и продуктов для города «Лидеры цифровой трансформации», где команды ФКН заняли все призовые места.

Иллюстрация к новости: На ФКН прошел хакатон для школьников NFT Digital Art HSE Hack

На ФКН прошел хакатон для школьников NFT Digital Art HSE Hack

30 октября на факультете компьютерных наук прошел хакатон для учащихся 9–11 классов. Он был посвящен задачам, связанным с NFT и цифровым искусством.

Иллюстрация к новости: Команда студентов ФКН выиграла Международный авиахакатон

Команда студентов ФКН выиграла Международный авиахакатон

V Международный авиахакатон прошел 21-23 октября в МАИ: в нем приняли участие более 140 команд из семи стран мира. Победителем кейса от компании МТС «Прогноз резервирования складских мощностей для МТС» стала команда Collabse.

Иллюстрация к новости: Прошел хакатон Moscow HSE Hack

Прошел хакатон Moscow HSE Hack

17-18 сентября прошел хакатон по Moscow HSE Hack, организованный Клубом хакатонщиков ФКН.

Иллюстрация к новости: Прошел мини-хакатон для школьниц IdeaGirlHack

Прошел мини-хакатон для школьниц IdeaGirlHack

20 марта на ФКН прошел мини-хакатон IdeaGirlHack, в котором приняли участие школьницы 8-11 классов.

Иллюстрация к новости: Клуб хакатонщиков на Днях компьютерных наук

Клуб хакатонщиков на Днях компьютерных наук

Дни компьютерных наук начались с мероприятий клуба хакатонщиков ФКН. 3 апреля прошла долгожданная очная встреча участников Клуба в корпусе на Покровском бульваре, а 5 апреля доцент департамента программной инженерии Дмитрий Сошников, имеющий большой опыт как в организации студенческих хакатонов Imagine Cup, так и в подготовке команд к ним, провел онлайн мастер-класс для всех желающих на тему "Как побеждать в хакатонах".

Иллюстрация к новости: Онлайн-хакатон VirusHack

Онлайн-хакатон VirusHack

5 мая команда первокурсников бакалаврской программы “Программная инженерия” заняла второе место на онлайн-хакатоне VirusHack, организаторами которого выступили Ростелеком и Агентство инноваций города Москвы.

Иллюстрация к новости: Студенты ФКН НИУ ВШЭ одержали победу на AMC Makeathon

Студенты ФКН НИУ ВШЭ одержали победу на AMC Makeathon

Студенты первого курса программной инженерии и члены Клуба хакатонщиков заняли первое место на Мейкатоне Американского центра по разработке решений Big Data для социальных проектов, который проходил 2-3 марта в Москве, и выиграли $2000.